ПФК ЦСКА завоевал Суперкубок России, одержав волевую победу над "Ростовом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ПФК ЦСКА завоевал Суперкубок России, одержав волевую победу над "Ростовом"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгроки и члены тренерского штаба ПФК ЦСКА радуются победе в матче за Суперкубок России
Игроки и члены тренерского штаба ПФК ЦСКА радуются победе в матче за Суперкубок России

КРАСНОДАР, 26 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московский ЦСКА, проигрывая после первого тайма, обыграл "Ростов" и завоевал Суперкубок России по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу "красно-синих". Хрвое Милич вывел "Ростов" вперед на 37-й минуте, на что армейцы ответили голами Понтуса Вернблума (56-я минута), Зорана Тошича (74-я минута) и Сейду Думбия (80-я).

Лучшие кадры матча за Суперкубок России между ЦСКА и "Ростовом" >>

Матч стартовал с минуты молчания в память о спортивном директоре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игоре Мещанчуке, который скончался 24 июля после продолжительной болезни. Несмотря на жаркую погоду, игра с первых минут пошла на встречных курсах. Первый тайм успешнее провели ростовчане, которые после серии острых атак на 37-й минуте повели в счете. Дмитрий Полоз с семи метров угодил в штангу, а на добивании первым оказался защитник Милич, в касание поразивший ворота ЦСКА.

Армейцам же серьезно не доставало травмированного Алана Дзагоева. В отсутствие хавбека сборной России ЦСКА не удавались точные обостряющие передачи. Дебютант в составе чемпионов России форвард Кирилл Панченко был незаметен. Его визави новичок "Ростова" Александр Бухаров тоже не мог похвастаться удачными действиями, хотя имел два отличных момента. Во втором тайме команда Леонида Слуцкого преобразилась и прижала ростовчан к своим воротам.

После затяжного штурма армейцы сравняли счет: Вернблум мощным ударом замкнул навес Ахмеда Мусы. Казалось, что "желто-синие" в ответ пойдут большими силами в атаку, однако вместо этого они в течение двух минут остались вдевятером. Александр Гацкан и Гуэлор Канга серьезно осложнили положение "Ростова", получив по две желтые карточки. Вскоре "красно-синие" воспользовались таким подарком. На 74-й минуте Тошич обыграл Стипе Плетикосу в ближнем бою - 2:1. Спустя шесть минут Думбия упрочил преимущество ЦСКА, забив мяч головой.

ЦСКА завоевал Суперкубок России в шестой раз в истории и второй раз подряд.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа фото: полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум радуется забитому голу в матче за Суперкубок России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Понтус Вернблум
1 из 4
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа фото: хавбек ФК "Ростов" Баштуш и форвард ПФК ЦСКА Сейду Думбия (слева направо) в матче за Суперкубок России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Баштуш и Сейду Думбия (слева направо)
2 из 4
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа фото: игровой момент матча за Суперкубок России между ПФК ЦСКА и ФК "Ростов".
Футбол. Суперкубок России. Матч ЦСКА - Ростов
На фото: игровой момент матча за Суперкубок России между ПФК ЦСКА и ФК "Ростов".
3 из 4
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа фото: защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий и форвард ФК "Ростов" Александр Бухаров в матче за Суперкубок России по футболу между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону).
Василий Березуцкий и Александр Бухаров (слева направо)