БАТЭ вырвал у "Дебрецена" путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

БАТЭ вырвал у "Дебрецена" путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов

© AP Photo / Zsolt CzeglediИгровой момент матча БАТЭ - "Дебрецен"
Игровой момент матча БАТЭ - Дебрецен

МОСКВА, 5 авг - Р-Спорт. Футболисты белорусского БАТЭ добились волевой победы над венгерским "Дебреценом" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и по сумме двух матчей вышли в раунд плей-офф турнира.

Встреча, состоявшаяся во вторник на "Борисов-Арене" в Борисове, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Александр Володько (39-я минута), Виталий Родионов (66) и Сергей Кривец (90+4), гол которого обеспечил белорусам выход в следующий раунд турнира. У гостей с пенальти отличился Ибраим Сидибе (20).

"Дебрецен" с 38-й минуты играл вдесятером: за две желтые карточки был удален Селим Буадла.

Первый матч команд, прошедший на прошлой неделе в Венгрии, завершился со счетом 1:0 в пользу "Дебрецена". Таким образом, БАТЭ с общим счетом 3-2 вышел в следующий раунд.