Рейтинг@Mail.ru
Полиция проверит информацию болельщицы ФК "Спартак" в связи с ее досмотром - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция проверит информацию болельщицы ФК "Спартак" в связи с ее досмотром

Читать в
Полиция Татарстана проверит информацию, изложенную в жалобе футбольной болельщицы в связи с ее досмотром перед матчем чемпионата России в Казани между "Рубином" и московским "Спартаком", сообщается на сайте МВД по республике Татарстан.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт. Полиция Татарстана проверит информацию, изложенную в жалобе футбольной болельщицы в связи с ее досмотром перед матчем чемпионата России в Казани между "Рубином" и московским "Спартаком", сообщается на сайте МВД по республике Татарстан.

Матч первого тура в Казани между "Спартаком" и "Рубином" 1 августа завершился победой "красно-белых" со счетом 4:0. Как сообщила "Р-Спорт" мисс "Спартак-Москва" 2013 года Евгения Трусова, она и другая болельщица "красно-белых" Екатерина Степанова обратились в полицию, прокуратуру и руководство РФПЛ по поводу действий во время досмотра на Центральном стадионе. Девушек не хотели пропускать на арену, если они не разденутся догола.

"Перед досмотровыми мероприятиями <...> некоторые группы болельщиков, состоящие преимущественно из девушек, избавились от файеров и других запрещенных предметов, - говорится в заявлении. - Такие посетители подвергались более тщательному досмотру. Подобные меры начали применяться после того, как в 2012 году во время матча "Динамо" - "Зенит" болельщица питерской команды бросила в сторону голкипера москвичей (Антона Шунина) петарду. Вратарь получил ожог роговицы глаз. Установлено, что пиротехнику на стадион "Арена Химки" она пронесла в своем теле. Аналогичным образом доставили на стадион запрещенные предметы еще около 20 болельщиц".

Как отмечают в МВД, к матчу полицейские готовились заранее, так как болельщики "Спартака" из числа ультрас "неоднократно проявляли себя с негативной стороны во время визитов в Казань". "По имеющейся информации, они намеревались организовать несанкционированные публичные акции и в этот раз, однако все попытки были вовремя пресечены полицейскими", - говорится в заявлении.

"Всего же с 31 июля по 1 августа по подозрению в совершении административных правонарушений стражи порядка доставили в отделы полиции 136 футбольных болельщиков. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). При досмотре у него было обнаружено наркотическое вещество", - отмечается на сайте ведомства.

Кроме того, 52 правонарушителя привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, публичное демонстрирование нацистской атрибутики, неповиновение требованию сотрудника полиции и нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала