Рейтинг@Mail.ru
"Краснодару" важно самоутверждаться в матчах с сильными клубами Европы - Кононов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодару" важно самоутверждаться в матчах с сильными клубами Европы - Кононов

Читать в
Футбольному клубу "Краснодар" необходимо самоутверждаться в матчах Лиги Европы не со слабыми командами, а с командами равными или выше по уровню, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "быков" Олег Кононов.

КРАСНОДАР, 8 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футбольному клубу "Краснодар" необходимо самоутверждаться в матчах Лиги Европы не со слабыми командами, а с командами равными или выше по уровню, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "быков" Олег Кононов.

В раунде плей-офф Лиги Европы футболисты "Краснодара" встретятся с испанским клубом "Реал Сосьедад". Первый матч состоится 21 августа в Сан-Себастьяне, ответная игра пройдет неделю спустя, 28 августа, в Краснодаре. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Европы.

"Конечно же, хотелось быстро и не задумываясь проходить следующего соперника по квалификации и оказаться в групповом этапе. Но мне очень нравится этот жребий, так как этот сезон для "Краснодара" можно назвать сезоном самоутверждения. Нам очень важно самоутверждаться не с командами ниже уровня, а с теми командами, которые наравне с нами и выше нас. Только таким образом возможен прогресс команды и клуба в целом. Такой жребий поможет двигаться "Краснодару" к новым достижениям", - сказал Кононов по телефону.

"Понятно, что "Реал Сосьедад" выступает в серьезном по уровню чемпионате, - продолжил главный тренер "быков". - Последнее время эта команда на подъеме, в прошлом году они играли в Лиге чемпионов. Видно, что команда борется за высокие места в чемпионате Испании. Но я не думаю, что уровень нашей команды ниже испанской. На мой взгляд, это два равных соперника, и все решится только по сумме двух матчей. Если смотреть стратегически, то хорошо, что мы начинаем на выезде".

На вопрос, можно ли сравнить стиль игры "Краснодара" с испанскими клубами, которые тоже делают ставку на скорость и технику, Кононов ответил: "Нам еще только предстоит проанализировать игру "Реал Сосьедада", но в прошлом сезоне в Лиге чемпионов они достаточно неплохо играли, хотя результата серьезного не достигли в группе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала