Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА зависим от Думбия, а "Спартак" от Дзюбы - нет, считает Масалитин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА зависим от Думбия, а "Спартак" от Дзюбы - нет, считает Масалитин

Читать в
Нападающий Сейду Думбия является системообразующим футболистом московского ЦСКА в отличие от форварда столичного "Спартака" Артема Дзюбы в составе своей команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин в преддверии московского дерби в рамках четвертого тура чемпионата России.

МОСКВА, 16 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Нападающий Сейду Думбия является системообразующим футболистом московского ЦСКА в отличие от форварда столичного "Спартака" Артема Дзюбы в составе своей команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин в преддверии московского дерби в рамках четвертого тура чемпионата России.

Встреча между ЦСКА и "Спартаком" состоится в воскресенье на "Арене Химки" и начнется в 13:30 мск. Думбия из-за полученной травмы задней поверхности бедра в матче третьего тура с грозненским "Тереком" (1:0) пропустит три-четыре недели. Дзюба получил повреждение в игре с "Краснодаром" (0:4), но существует вероятность его появления на поле.

"Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи ЦСКА - "Спартак" >>

"Дзюба сейчас находится в очень хорошей форме, а Думбия еще не набрал оптимальную форму. Все равно Думбия и Дзюба - равнозначные потери. Хотя Думбия заменить сложно, для этого достаточно вспомнить прошлый сезон, когда ЦСКА начало лихорадить впереди. В общем, Думбия - это системообразующий и ключевой игрок, от которого зависит команда, а Дзюба таковым еще не успел стать", - сказал Масалитин по телефону.

Масалитин констатировал, что "в дерби каждый будет выжимать из себя 110%". "Так что эти матчи непредсказуемы, и все эти предматчевые расклады бессмысленные. Но лично мое мнение, что на сегодняшний день ЦСКА в лучшей форме и должен выиграть", - добавил он.

"Я не могу сказать, что ЦСКА набрал кондиции и показывает какой-то фантастический футбол. А у "Спартака" что-то с физической формой, это слабое звено, так что именно в плане физической готовности у ЦСКА большое преимущество. Плюс у ЦСКА более сыгранный и опытный коллектив, который знает, как играть в дерби, а у "Спартака" с сыгранностью не все хорошо. Хотя в Краснодаре "Спартак" по делу получил пощечину и теперь захочет реабилитироваться, и случай хороший", - считает Масалитин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала