Рейтинг@Mail.ru
Гол Халка с пенальти принес "Зениту" победу над "Уфой" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гол Халка с пенальти принес "Зениту" победу над "Уфой" в матче чемпионата России

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард ФК "Зенит" Халк и полузащитник ФК "Уфа" Иван Пауревич (слева направо)
Форвард ФК Зенит Халк и полузащитник ФК Уфа Иван Пауревич (слева направо)
Читать в
Петербургский "Зенит" нанес поражение "Уфе" в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги благодаря голу Халка.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский "Зенит" нанес поражение "Уфе" в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги благодаря голу Халка.

Встреча в Санкт-Петербурге, которая прошла при пустых трибунах, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Халк отличился на 31-й минуте, реализовав пенальти.

"Зенит", проводивший второй матч подряд без зрителей, с первых минут встречи завладел территориальным преимуществом, а команда Игоря Колыванова искала возможности для контратаки, которые гостям иногда удавались. К 25-й минуте встречи голкиперу "сине-бело-голубых" трижды пришлось вступать в игру, спасая ворота от гола. Тем не менее, первыми открыли счет хозяева. Александр Кержаков рвался к мячу после подачи Халка в штрафную, но защитник остановил его при помощи недозволенного приема, и судья указал на точку. Пенальти на 31-й минуте четко реализовал Халк - 1:0.

До перерыва команды как минимум дважды могли обменяться голами: уфимец Дмитрий Голубов дальним выстрелом проверил на прочность перекладину ворот Юрия Лодыгина, а с ударом вышедшего один на один Кержакова справился вратарь гостей Сергей Веремко.

Во 2-м тайме рисунок игры не изменился: "Зенит" старался играть первым номером, а "Уфа" - ждать своего шанса. При этом голевые моменты соперникам давались с трудом. Виллаш-Боаш понимал необходимость усиливать игру и на 68-й минуте встречи выпустил на поле новичка команды Хави Гарсию. Преимущество в счете в один мяч не позволяло "Зениту" чувствовать себя комфортно, и португальский специалист решил освежить группу атаки, поменяв Акселя Витселя на Олега Шатова и Кержакова на Саломона Рондона. Забить еще один гол зенитовцам так и не удалось, но и свои ворота петербуржцы сохранили в неприкосновенности.

"Зенит", стартовавший с четырех побед кряду, следующий матч проведет 23 августа на своем поле с пермским "Амкаром". "Уфа" в этот же день примет московский "Спартак".

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала