Рейтинг@Mail.ru
Пенальти в ворота ПФК ЦСКА был, раз его назначил арбитр, считает Акинфеев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пенальти в ворота ПФК ЦСКА был, раз его назначил арбитр, считает Акинфеев

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГол в ворота ЦСКА в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Спартак" (Москва)
Гол в ворота ЦСКА в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Спартак (Москва)
Читать в
Пенальти в ворота ЦСКА в матче со "Спартаком" был, раз его назначил арбитр, и нет смысла разводить вокруг этой ситуации споры, заявил голкипер армейского футбольного клуба Игорь Акинфеев.

ХИМКИ (Московская область), 17 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Пенальти в ворота ЦСКА в матче со "Спартаком" был, раз его назначил арбитр, и нет смысла разводить вокруг этой ситуации споры, заявил голкипер армейского футбольного клуба Игорь Акинфеев.

ЦСКА проиграл "Спартаку" со счетом 0:1 в 4-м туре чемпионата России. Единственный гол был забит с пенальти, который был назначен после того, как арбитр Владислав Безбородов зафиксировал фол Акинфеева против спартаковца Сергея Паршивлюка.

Самые яркие фотокадры матча ЦСКА - "Спартак" >>>

"Паршивлюк сказал, что пенальти стопроцентный? Хорошо, если Сергей считает, что пенальти был, молодец, - сказал Акинфеев журналистам. - Судья назначил пенальти? Назначил. Тогда какие тут споры? Не вижу смысла тут разводить разговор".

"Чувства всегда плохие, когда команда проигрывает, - добавил голкипер. - Тем более в дерби. Но ничего страшного, это только первые туры. Нельзя расслабляться. Нужно признать, что игра наша далека еще от идеала. Нужно тренироваться и прогрессировать дальше. Катастрофы не произошло. Неприятно, но будем работать дальше".

Армейцам будет тяжело, если команда не прибавит в ближайших матчах, считает Акинфеев. "Для меня ЦСКА - лучшая команда, и что бы здесь ни произошло, все хорошо, - отметил он. - Я бы не сказал, что у нас катастрофическая игра. Но прибавлять надо. Будет тяжело, если мы продолжим так играть".

Акинфеев похвалил своего визави - голкипера "Спартака" Артема Реброва. "Артему вообще нужно плюс поставить. Человек вернулся после тяжелой травмы, играет. И сейчас он капитан "Спартака", это просто так не происходит. Хочу пожелать ему удачи и никогда никаких плохих слов в его адрес не скажу", - отметил он.

Голкипер ЦСКА выразил благодарность болельщикам, которые, по его мнению, вели себя цивилизованно. "Надеюсь, что и дальше они будут вести себя так же, - сказал Акинфеев. - Понятно, что были какие-то оскорбления. Но когда никто ничем не кидается, файера не жгут, это не замечается. Это большой плюс нашему футболу. Сейчас строятся новые чисто футбольные стадионы, и фанатская трибуна близка к вратарям. Поэтому надеюсь, все и дальше будет цивилизованно, как в Англии. Понятно, что без оскорблений не обойдется. Но главное, чтобы никто не кидался".

Пенальти в ворота ЦСКА в матче со "Спартаком" назначен несправедливо - Гинер >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала