Рейтинг@Mail.ru
Игра Панченко не идеальна, но он докажет свое место в сборной - отец форварда - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра Панченко не идеальна, но он докажет свое место в сборной - отец форварда

Читать в
Нападающий столичного ЦСКА Кирилл Панченко пока не слишком убедительно выступает за клуб, но обладает достаточным потенциалом, чтобы заиграть в сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" экс-бомбардир челнинского КАМАЗа отец футболиста Виктор Панченко.

МОСКВА, 19 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Нападающий столичного ЦСКА Кирилл Панченко пока не слишком убедительно выступает за клуб, но обладает достаточным потенциалом, чтобы заиграть в сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" экс-бомбардир челнинского КАМАЗа отец футболиста Виктор Панченко.

Панченко впервые попал в расширенный список главного тренера национальной команды Фабио Капелло для подготовки к первому матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против команды Лихтенштейна и к товарищеской встрече с азербайджанцами.

"Думаю, что Кирилл, узнав об этой новости, поначалу и сказать-то ничего не сможет. Его игра в ЦСКА, по моему мнению, оставляет желать лучшего, но на данном этапе это нормально, временно. Он всегда начинает сезон тяжело. Но не сомневаюсь, что он докажет свое право выступать за ЦСКА и за сборную", - сказал Панченко-старший по телефону.

"Не знаю, на какой позиции его видит Капелло. Ясно, что он не конкурент (Артему) Дзюбе, с которым они совершенно разные по игровой манере. Кстати, Дзюба в сборной - это приятно. А Кирилл вполне впишется в группу атаки едва ли не на любой позиции", - добавил бывший руководитель селекционного отдела ЦСКА.

Панченко перешел в ЦСКА, воспитанником которого является, в июле. В прошлом сезоне, выступая за "Томь", форвард в 27 матчах чемпионата России забил 7 голов. Томская команда в 2014 году покинула премьер-лигу.

"Я прекрасно осознавал, что переход в ЦСКА дает шанс Кириллу сыграть в сборной России. Возможностей таких во время его выступлений в "Мордовии" и "Томи", к сожалению, не было", - отметил отец футболиста.

Попасть в сборную из провинции и сейчас сложно

Виктор Панченко - лучший бомбардир чемпионата России 1993 года в составе КАМАЗа, в марте 1994 года в матче с владикавказским "Спартаком" он забил пять голов.

"В свое время я, на тот момент лучший бомбардир чемпионата России, попал в расширенный список Павла Федоровича Садырина перед чемпионатом мира 1994 года. Но тогда я надежд особых не питал, так как Садырин был в Москве, а я - в Набережных Челнах".

"Когда же мы с КАМАЗом приезжали в Москву, то действовали от обороны, и те шансы, благодаря которым я мог бы показать себя достойным сборной, были минимальными. Хотя я забивал и "Локомотиву", и ЦСКА, - вспомнил собеседник агентства. - Поэтому и Кириллу было тяжело попасть в сборную из провинциального клуба".

На его взгляд, ситуация кардинальным образом не изменилась даже в эпоху развития футбольных телетрансляций.

"Дело в том, что на просмотр нужно потратить время. Я знаю, что Фабио Капелло даже просматривает матчи Футбольной национальной лиги, что очень приятно, но реально отследить и выбрать кандидата в национальную команду при этом занятии практически невозможно. Ты не видишь постоянно позиционных перемещений игрока, и потом, чтобы оценить футболиста, нужно обязательно вживую посмотреть его игру дома и на выезде", - резюмировал Панченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    46
    36
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала