Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Спартака" Якин надеется, что Дзюба сможет сыграть с ФК "Уфа" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Спартака" Якин надеется, что Дзюба сможет сыграть с ФК "Уфа"

Читать в
Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин выразил надежду, что штаб команды сможет подготовить нападающего Артема Дзюбу уже к матчу 5-го тура Российской футбольной премьер-лиги с "Уфой".

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт. Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин выразил надежду, что штаб команды сможет подготовить нападающего Артема Дзюбу уже к матчу 5-го тура Российской футбольной премьер-лиги с "Уфой".

Матч между "Спартаком" и "Уфой" пройдет 23 августа в Перми. Дзюба пропустил встречу четвертого тура с ЦСКА (1:0) из-за мышечного спазма, а в среду тренировался в общей группе с минимальными ограничениями.

"Вчера и сегодня он занимался. Понятно, что он очень важен для нас, ведь он может забивать важные голы. У нас есть еще 48 часов, чтобы подготовить Дзюбу к матчу, и надеюсь, что мы сумеем это сделать", - заявил Якин в интервью клубной пресс-службе.

В стартовых турах "Спартак" из-за травм также лишился защитника Сальваторе Боккетти, хавбеков Тино Косты и Ромуло, однако Якин заявил, что не видит в этом большой проблемы.

"Мы не видим больших проблем из-за этого, потому что травмированных есть, кем заменить, - отметил тренер. - Это шанс для тех игроков, которые не выступали раньше. Благодаря тому, что готовятся все вместе, они знают наши требования и могут относительно безболезненно заменить выбывших игроков. В последней игре у нас не было травм".

"Так или иначе, это определенный процесс адаптации. Мы не собираемся на это жаловаться, но нагрузки, которые мы предлагаем футболистам, требуют определенной подготовки, привыкания, и часть травм может быть с этим связана", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала