Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" разгромил "Реал Сосьедад" и вышел в групповой этап ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Краснодар" разгромил "Реал Сосьедад" и вышел в групповой этап ЛЕ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающие "Краснодара" Жуанзиньо и Вандерсон и защитник "Реал Сосьедад" Альберто де ла Белья (слева направо)
Нападающие Краснодара Жуанзиньо и Вандерсон и защитник Реал Сосьедад Альберто де ла Белья (слева направо)
Читать в
Футболисты "Краснодара" нанесли крупное поражение испанскому "Реалу Сосьедад" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышли в групповой этап турнира.

КРАСНОДАР, 28 авг - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" нанесли крупное поражение испанскому "Реалу Сосьедад" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышли в групповой этап турнира.

Встреча, состоявшаяся в четверг на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Жуанзиньо (71-я минута, с пенальти), Маурисио Перейра (88) и Ари (90).

Хозяева поля с первых минут прижали "Реал Сосьедад" к своим воротам, вынудив испанцев играть в защите на отбой. Уже на второй минуте Перейра дальним ударом проверил реакцию вратаря гостей. Вскоре верный шанс для взятия ворот был у защитника "Краснодара" Артура Енджейчика, который после розыгрыша углового пробил чуть выше перекладины. Испанская команда была не похожа сама на себя и не помышляла об атаках, в то время как "быки" уверенно диктовали свою игру, но никак не могли взломать плотную оборону соперника и в основном угрожали после стандартных положений.

Так, на 29-й минуте Андреас Гранквист дважды мог поразить ворота "Реала Сосьедад" после углового, но его подвела неточность. В конце тайма уже голкипер гостей Херонимо Рульи проявил себя во всей красе, вытащив "мертвый" мяч после удара Гранквиста головой. Во втором тайме характер игры не изменился. В одной из атак Рульи дважды спас "Реал Сосьедад" после опасных выстрелов Одила Ахмедова и Юрия Газинского, но на 71-й минуте и он был бессилен. Рикардо Лаборде заработал фол в штрафной гостей, а 11-метровый безошибочно пробил Жуанзиньо.

На 86-й минуте Рульи получил травму ноги и уступил место в воротах Эньяуту Субикараю, который не справился с первым ударом в створ ворот. Дальний выстрел Перейры пришелся точно в нижний угол и вывел "Краснодар" в групповой этап. Вскоре Ари довел преимущество "быков" до разгромного - 3:0.

Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве: в добавленное ко второму тайму время красные карточки получили Жуанзиньо и Маркель Бергара (два предупреждения).

Первая игра завершилась минимальной победой "Реала Сосьедад" (1:0), но по сумме двух матчей сильнее оказался "Краснодар" (общий счет 3:1). Жеребьевка группового этапа турнира пройдет в пятницу в Монако.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала