Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" хочет получить за Еременко больше, чем предлагает ЦСКА - Гараев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Рубин" хочет получить за Еременко больше, чем предлагает ЦСКА - Гараев

Читать в
Футбольный клуб "Рубин" надеется получить за переход полузащитника Романа Еременко большую сумму, чем ту, что сейчас предлагает ЦСКА, заявил генеральный директор казанцев Айрат Гараев.

КАЗАНЬ, 29 авг - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футбольный клуб "Рубин" надеется получить за переход полузащитника Романа Еременко большую сумму, чем ту, что сейчас предлагает ЦСКА, заявил генеральный директор казанцев Айрат Гараев.

Еременко перешел в ЦСКА из "Рубина", после того как в одностороннем порядке расторг контракт. "Рубин" обратился в ФИФА с требованием изучить этот вопрос.

"Не хотелось бы называть точную сумму, но цифры, на которые рассчитывает ЦСКА, они ниже, чем те, что хочет получить "Рубин", - заявил Гараев журналистам.

"Всем известно, что в конце мая Роман Еременко обратился с уведомлением об одностороннем расторжении контракта. Мы рассчитывали, что он вернется, но футболист принял решение перейти в ЦСКА. Разумеется, "Рубин" не согласен с таким расторжением контракта. Мы подали документы в ФИФА, и наше заявление будет рассмотрено. Будет определена сумма компенсации, которую получит клуб", - сказал генеральный директор "Рубина".

Он подчеркнул, что Еременко воспользовался опцией, связанной с так называемым защищенным периодом, в регламентах о статусе и переходах. "Игрок может воспользоваться этим пунктом в одностороннем порядке и инициировать расторжение контракта. Но хочу отметить такой факт, что в мировом футболе есть неписаное правило: клубы не очень стараются подписывать трудовые договоры с игроками, которые покинули предыдущие команды по этой статье", - отметил гендиректор "Рубина".

По словам Гараева, футбольный клуб "Рубин" желает удачи Еременко в его дальнейшей карьере. "Несмотря на то что с Романом произошла такая ситуация, ни у руководства клуба, ни у игроков команды, нет плохого отношения к нему. Он большой профессионал, и в дальнейшем мы будем следить за его игрой. Буду ему всегда желать удачи во всех матчах, кроме игры с "Рубином", конечно", - отметил Гараев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала