Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбудили после избиения полицейских фанатами ФК "Томь" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уголовное дело возбудили после избиения полицейских фанатами ФК "Томь"

Читать в
Следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия болельщиками футбольного клуба "Томь" в отношении четырех сотрудников полиции во время воскресного матча в Новосибирске, сообщает СУСК по региону.

НОВОСИБИРСК/ТОМСК, 2 сен - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия болельщиками футбольного клуба "Томь" в отношении четырех сотрудников полиции во время воскресного матча в Новосибирске, сообщает СУСК по региону.

Новосибирская "Сибирь" 31 августа нанесла поражение томской "Томи" и пробилась в 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

По данным следствия, после окончания первого тайма футбольного матча между командами "Томь" и "Сибирь" футбольные фанаты, недовольные результатом игры и действиями полицейских по предотвращению беспорядка, учиненного ими на матче, причинили телесные повреждения различной степени тяжести четырем стражам порядка.

"Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Новосибирску, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.

В свою очередь, представитель СУ СКР по Новосибирской области пояснила РИА Новости, что в ходе расследования уголовного дела следствие даст оценку действиям и самих сотрудников полиции, хотя от болельщиков не поступало информации о том, что полицейские причинили им травмы.

"Будет дана оценка действиям сотрудников полиции на наличие признаков превышения должностных полномочий", - сказала собеседница агентства.

Ранее областной главк МВД сообщил, что полицейские составили административные протоколы в отношении пяти жителей Томска по статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" и "нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах". Виновникам грозят штрафы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала