Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" откроет новую арену матчем с "Црвеной Звездой" и концертом "Би-2" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" откроет новую арену матчем с "Црвеной Звездой" и концертом "Би-2"

Читать в
Московский "Спартак" и белградская "Црвена Звезда" проведут первую в истории встречу действующих профессиональных команд на новой арене российского футбольного клуба – "Открытие Арене".

МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" и белградская "Црвена Звезда" проведут первую в истории встречу действующих профессиональных команд на новой арене российского футбольного клуба – "Открытие Арене".

Матч открытия начнется в 19:00 мск.

За Кипеловым - свисток

Праздничные мероприятия начнутся после обеда. Для болельщиков приготовлены различные развлекательные программы, ближе к вечеру уже в чаше стадиона выступит DJ Sergey Fisun, певица Акула и другие артисты. Когда игроки разомнутся, вдохнут пары нашатырного спирта, но еще не обменяются клубными красно-белыми вымпелами, известный российский музыкант, один из основателей рок-группы "Ария" Валерий Кипелов начнет предматчевое шоу исполнением гимна "Спартака". А по окончании игры состоится концерт групп "Кипелов" и "Би-2".

Спартаковцы никогда не имели собственного стадиона, на протяжении всей истории команда кочевала с одной столичной арены на другую, в советские времена гостей ей чаще всего приходилось принимать на Центральном стадионе имени Ленина в Лужниках. В российские времена те же "Лужники" служили приютом до тех пор, пока сами не были закрыты на реконструкцию в 2013 году. Пользовался "Спартак" и услугами "Локомотива" в Черкизово, и даже арены злейшего врага "Динамо" в Петровском парке. Почти два года назад ФИФА принял решение о проведении на строящейся арене в Тушино матчей чемпионата мира, и, по словам владельца "красно-белых" Леонида Федуна, право это спартаковский стадион получил в борьбе как раз с "Динамо". "Наш стадион уже строится", - произнес в октябре 2012 года Федун в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Не Киев, так Белград

В 2006 году правительство Москвы выделило под строительство новой арены участок размером 28,3 гектара, а 30 августа 2014 года в чаше был сыгран первый матч: на поле друг против друга вышли ветераны "Спартака" - "красные", руководимые Олегом Романцевым и Георгием Ярцевым, и "белые" под началом Никиты Симоняна и Вячеслава Егоровича. Вопреки прогнозам о дружеском "договорняке" победы со счетом 4:3 добились "красные". Пока бывалые поколения боролись друг с другом, молодые помогали "по хозяйству". Травмированный нападающий основного состава Юра Мовсисян потрудился в роли кассира на ветеранском "Матче всех звезд".

Выбор организаторов пал на сербскую "Црвену Звезду" из соображений идейной близости болельщиков обеих сторон. Вариантом номер один, правда, была встреча не друзей, а извечных противников – "Спартака" и киевского "Динамо", однако из-за сложившейся политической ситуации между Россией и Украиной данный вариант был заменен на лояльный.

Опять без Дзюбы?

Планируется, что команды сразятся основными составами, причем руководство хозяев направило запрос в Российский футбольный союз (РФС), с тем чтобы пятеро спартаковцев, вызванных в сборную России для участия в товарищеском матче против азербайджанцев и отборочной встрече чемпионата Европы 2016 года против команды Лихтенштейна, смогли отлучиться и выйти на поле новой арены в столь исторический день. В четверг глава РФС Николай Толстых и штаб сборной во главе с Фабио Капелло позволил вратарю Артему Реброву, защитникам Сергею Паршивлюку, Дмитрию Комбарову, полузащитнику Денису Глушакову и нападающему Артему Дзюбе стать частью истории. "Капелло дал согласие на участие игроков в матче открытия. Он разрешил им сыграть, но у них будет немного игрового времени", - сделал поправку Толстых. Однако участие во встрече Дзюбы находится под вопросом. Форвард подхватил вирусную инфекцию и не смог сыграть с азербайджанцами в среду, а в четверг не прибыл на тренировку сборной, прошедшей на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

В день официального открытия на стадионе ожидается аншлаг: по информации на вечер четверга, было продано 36 тысяч билетов. Арена вмещает 42 тысячи зрителей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала