Рейтинг@Mail.ru
Почетный президент РФС Колосков считает, что Блаттер - "друг России" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Почетный президент РФС Колосков считает, что Блаттер - "друг России"

Читать в
Кандидатура Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА является оптимальной для России, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Кандидатура Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА является оптимальной для России, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Блаттер в понедельник объявил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента ФИФА. Исполком ФИФА, на котором Блаттер должен будет официально выдвинуть свою кандидатуру на пост президента организации, пройдет в конце сентября. Выборы состоятся в мае в Цюрихе. 78-летний Блаттер занимает пост с 1998 года.

"Здесь выгоду тяжело искать, - ответил Колосков на вопрос о том, выгодно ли России переизбрание Блаттера. - Рассуждать можно, когда есть какая-то альтернатива. А сейчас один Блаттер, вроде бы Жером Шампань выдвигался, но это не та фигура для мировой общественности. Что касается Блаттера, я бы не стал говорить однозначно, выгодно это России или нет. Я бы сказал, что Блаттер - это друг России".

"Голосовать буду не я, а (президент РФС Николай) Толстых. Но я полагаю, что он Блаттера поддержит с учетом того, что Блаттер безусловно поддержал кандидатуру России на проведение ЧМ-2018. Также мы видим, что Блаттер бывает у нас практически ежегодно, он нигде столько не бывает, как в России. Для России Блаттер - это самая оптимальная кандидатура, - сказал Колосков по телефону. - Блаттер неоднократно заявлял, что нет никаких оснований усомниться в чистоте нашей заявки".

"Блаттер победит в первом туре безапеляционно"

Колосков выразил уверенность, что "Блаттер будет переизбран на пост президента ФИФА". "Даже (президент УЕФА Мишель) Платини дал понять, что с его точки зрения Блаттер не должен выдвигаться, но если он выдвинется, то у него противников не будет. Более того, конгресс в Санкт-Паулу в июне этого года показал, что у Блаттера полная поддержка. Так что у меня никаких сомнений нет - кто бы ни выдвигался, Блаттер победит в первом туре безапелляционно", - констатировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала