Поражение сборной Нидерландов связано с индивидуальными ошибками - Хиддинк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Поражение сборной Нидерландов связано с индивидуальными ошибками - Хиддинк

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт. Поражение сборной Нидерландов от команды Чехии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года связано не со схемой игры, а с индивидуальными ошибками конкретных футболистов, заявил главный тренер голландцев Гус Хиддинк.

Встреча группы А, состоявшаяся во вторник в Праге и ставшая первой для команд в квалификации, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых победный гол на первой добавленной минуте ко второму тайму забил Вацлав Пиларж. Голландцы начали игру по схеме 5-3-2, которую использовал прежний рулевой команды Луи ван Гал на чемпионате мира в Бразилии, но после первого пропущенного гола вернулись к излюбленному расположению Хиддинка - 4-3-3.

"Обидно проигрывать, когда вы пропускаете на последней минуте. Схема игры не является проблемой, так как чехи забили после индивидуальных ошибок на правом фланге. Соперник не дал нам создать много моментов. Мы можем только извлечь урок из этого матча", - Хиддинк, чьи слова приводит "Франс Пресс".

Главный тренер сборной Чехи Павел Врба признался, что "невероятно счастлив победе со счетом 2:1". "Это было нелегко, и нам немного повезло в конце матча. Мы забили красивый гол, который нам сильно помог. Во втором тайме мы выжидали, было бы самоубийством играть на половине поля голландцев. Мы пытались добиться успеха", - заявил специалист.

Голландские футболисты потерпели второе подряд поражение после возвращения Гуса Хиддинка на тренерский мостик национальной команды.