Рейтинг@Mail.ru
Боков ожидает боевой ничьей в матче 7-го тура ЧР между "Зенитом" и "Динамо" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Боков ожидает боевой ничьей в матче 7-го тура ЧР между "Зенитом" и "Динамо"

Читать в
Фаворита в матче 7-го тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и московским "Динамо" нет, и встреча, скорее всего, закончится боевой ничьей, считает экс-защитник "Зенита" Максим Боков.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Фаворита в матче 7-го тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и московским "Динамо" нет, и встреча, скорее всего, закончится боевой ничьей, считает экс-защитник "Зенита" Максим Боков.

"Зенит" в субботу примет "Динамо", встреча начнется в 18.30 мск. Матч 29-го тура прошлого сезона, который состоялся 11 мая в Санкт-Петербурге, был прекращен при счете 2:4 после того, как в концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона "Петровский", а один из фанатов питерцев ударил по лицу защитника "бело-голубых" Владимира Граната.

"Не думаю, что в этой встрече есть фаворит, потому что команды доукомплектовались на все 100%, - заявил Боков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Скажем так, здесь даже не будет преимущества своего поля у "Зенита", потому что "Динамо" в последние игры набрало ход. И игроки "Динамо" вполне реально могут обыграть "Зенит" на его поле. Но "Зенит" тоже со своим составом не должен дать "Динамо" это сделать. Думаю, что будет ничья, но ничья боевая, с забитыми голами".

Комментируя возможное отсутствие на поле форварда Халка, Боков заявил: "На протяжении многих игр смотрю на "Зенит" с Халком и без него, и, конечно, это два разных "Зенита". "Без Халка на первые роли выходят совершенно другие игроки. Может быть, Халк давит своим авторитетом, но без него появляются хорошие взаимосвязи, взаимопонимание. Да, это потеря, но мне кажется, что "отряд не заметит потери бойца", - подчеркнул эксперт.

Говоря о ситуации с болельщиками, выбежавшими на поле в матче прошлого сезона, Боков заявил: "Повториться такая же ситуация может, но с другими командами, только не с этими". "Уже был прецедент. И служба безопасности сделает все, чтобы этого избежать. Плюс был большой резонанс, не только в СМИ, но и со стороны прокуратуры, поэтому какая-то боязнь со стороны болельщиков все равно будет", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала