Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" и "Динамо" сыграют в центральном матче 7-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" и "Динамо" сыграют в центральном матче 7-го тура чемпионата России

Читать в
Петербургский "Зенит" и московское "Динамо" сразятся в самом взрывоопасном футбольном матче последнего времени, встреча станет также центральной в 7-м туре чемпионата России из чисто игровых соображений.

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Петербургский "Зенит" и московское "Динамо" сразятся в самом взрывоопасном футбольном матче последнего времени, встреча станет также центральной в 7-м туре чемпионата России из чисто игровых соображений.

Очередной тур пройдет с 13 по 15 сентября, "Зенит" и "Динамо" сыграют в первый день на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Матч обслужит бригада из пяти арбитров во главе с нижегородцем Михаилом Вилковым.

Как будут разворачивать "Зенит"

Последний матч между этими командами не был доигран. В игре 29-го тура прошлого сезона, прошедшей в мае на "Петровском", толпа болельщиков "Зенита" выбежала на поле в самой концовке при счете 4:2 в пользу гостей, а один из хулиганов ударил по лицу защитника "Динамо" Владимира Граната. Еще ранее, в ноябре 2012 года, игра на подмосковной "Арене Химки" была прервана на 37-й минуте из-за петарды, брошенной с фанатской трибуны "сине-бело-голубых". Пиротехническое изделие разорвалось в ногах голкипера столичной команды Антону Шунину, вратарь получил травму.

"Зенит" и "Динамо" не повторят прошлых ошибок - директор РФПЛ по безопасности >>>

Для команды Андре Виллаш-Боаша встреча состоится ровно за три дня до матча Лиги чемпионов против португальской "Бенфики". У "Динамо" перед игрой Лиги Европы с афинским "Панатинаикосом" будет на два дня больше. А пока оба клуба собирали на своих базах сборников, возвращавшихся из разных стран после первых отборочных матчей чемпионата Европы 2016 года.

В начале сентября появилась информация, что у одного из лидеров "Зенита" бразильского форварда Халка выявлены проблемы с подколенным сухожилием и двуглавой мышцей бедра, и что он не сможет помочь своей команде в течение 4-6 недель. Виллаш-Боаш не исключил, что форвард всё же сможет выйти на поле.

"Есть большая возможность, что он (Халк) примет участие в этом матче. Сегодня мы посмотрим на него на тренировке и после этого примем решение", — заявил португальский тренер, слова которого привел официальный клубный сайт.

"Мы знаем, что будет непростая игра, поскольку "Динамо" находится в хорошей форме. "Динамо" здорово усилилось, — добавил Виллаш-Боаш. — У них есть амбиции для того, чтобы выиграть титул, они будут за него бороться, и, уверен, еще прибавят по ходу сезона".

В этот же день сыграют футболисты, которые "как говорится, не развернули "Зенит" в прошлом туре. Так о матче своей команды выразился главный тренер столичного "Локомотива" Леонид Кучук. "Локо" примет саранскую "Мордовию", руководит которой бывший главный тренер железнодорожников Юрий Семин. Автор двух чемпионств "Локомотива" косвенно может подтолкнуть Кучука к отставке. Вокруг возможных кадровых изменений все текущее время ходит множество слухов, сам Кучук не сдается, говоря о том, что ему доверяет команда, клубное руководство ситуацию не комментировало, а вскоре заявило, что на данный момент речи об увольнении тренера не идет.

Тренер "красно-зеленых" часто жалуется на вынужденные перестроения в опорной зоне полузащиты, до игры с "Мордовией" не сможет восстановиться один из ведущих российских центральных хавбеков Дмитрий Тарасов, его партнер по амплуа белорус Ян Тигорев получил травму в товарищеской игре с командой Таджикистана и пропустил отборочный матч Евро-2016 против сборной Люксембурга.

Думбия здоров, но думает о дальнейшей карьере

Чемпион страны столичный ЦСКА экзаменует новичка лиги тульский "Арсенал", который пока не одержал своей первой победы в элите. Нападающий армейцев Витиньо, пока самый критикуемый игрок в команде, тоже стал жертвой контрольной встречи, на сей раз олимпийской сборной Бразилии против Катара. Бразилец травмировал правый голеностоп, и, по собственному заявлению, выбыл из строя на два месяца. К работе в общей группе присоединился защитник Георгий Щенников, повредивший голеностоп в июле, целыми и невредимыми из своих сборных вернулись Зоран Тошич, Понтус Вернблум, Роман Еременко. А досрочно покинувший поле в товарищеском матче с махачкалинским "Анжи" защитник Марио Фернандес, отделался всего лишь ушибом.

Форвард Сейду Думбия, степень влияние которого на игру ЦСКА трудно переоценить, рассказал африканской прессе о том, что чувствует себя в российской команде комфортно, но не собирается оставаться в ней всегда. "Интерес ко мне был, но клубы не смогли договориться о деталях", - признался ивуариец о том, что шанс покинуть Москву у него был не столь давно. А пока ожидается появление форвард в составе после очередной травмы. На днях он оформил гол в ворота команды Сьерра-Леоне (2:1) в квалификации Кубка африканских наций-2015.

Обладатель Кубка России "Ростов" по-прежнему находится внизу таблицы, в субботу команда Миодрага Божовича будет противостоять казанскому "Рубину". "Пауза в чемпионате пошла на пользу "Ростову". У нас было время отдохнуть после тяжелого августа и отбросить в сторону негативные эмоции. Постараемся с хорошим настроением провести предстоящий поединок, одержать победу и порадовать наших болельщиков", - выразил надежды форвард дончан Дмитрий Полоз. Однако его бывший одноклубник по молодежному составу "Локомотива", нынешний защитник казанцев Тарас Бурлак отметил, что "сентябрь будет ключевым и очень важным для "Рубина".

"Спартак" готовится к очередному дебюту своего стадиона

Московский "Спартак" готовится к игре с земляками торпедовцами без дополнительной мотивации, в чем признался главный тренер "красно-белых" Мурат Якин. Эта встреча станет первой на новом стадионе в Тушине в рамках чемпионата России. 

"Мы помним, что недавно открылся собственный стадион "Спартака". После этого события у всех футболистов, безусловно, есть особый эмоциональный заряд. Для нас очень важно провести удачно первую официальную встречу на "Открытие Арене". Это определенный вызов для всей команды, которой предстоит сыграть уже не в товарищеском матче, как было 5 сентября, а побороться за три очка", - произнес швейцарский специалист. Он добавил, что "доволен самоотдачей футболистов, команда поддерживает игровой ритм и в целом выглядит неплохо".

Настроение тренера стало еще лучше после новости от врача команды Владислава Корницкого о возвращении в общую группу полузащитников Ромуло и Патрика Эберта. Также близок к возвращению в общую группу и защитник Сальваторе Боккетти, который в настоящий момент набирает форму под руководством тренера по физподготовке. Форвард Юра Мовсисян уже приступил к интенсивным тренировкам на поле и готовится также присоединиться к общей группе, хавбек Тино Коста и защитник Жуан Карлос ориентировочно смогут приступить к работе в общей группе в конце сентября. Полузащитник сборной России Роман Широков, по словам доктора, станет работать в общей группе ориентировочно 10 октября.

"Торпедо" рассчитывают на собственные силы, которые стали еще серьезнее с приходом из "Спартака" полузащитников Кирилла Комбарова и Динияра Билялетдинова. К тому же, не самый стабильный в финансовом плане коллектив должно воодушевить и сообщение вице-президента клуба Бориса Игнатьева о том, что в ближайшие дни футболисты, выводившие "черно-белых" в премьер-лигу по итогам прошлого сезона, должны получить расчет по премиальным.

"Краснодар" попытается вскрыть оборону "Уфы", которая постепенно учится играть в премьер-лиге на результат. В игре ожидается дебют экс-полузащитника ряда английских команд Эммануэля Фримпонга. А в Перми, в матче против местного "Амкара" на поле может выйти еще в недавнем времени нападающий сборной России, а ныне просто игрок екатеринбургского "Урала" Федор Смолов. Главный тренер команды Александр Тарханов видит его как на острие атаки, так и в оттяжке. Сам Смолов уже забил два гола за новую команду, правда, в двусторонней игре на тренировке.

Завершится тур на грозненской "Ахмат Арене" в матче скрытых возбудителей спокойствия между местным "Тереком" и краснодарской "Кубанью". Команда Рашида Рахимова идет на четвертой позиции в первенстве, а клуб Виктора Ганчаренко - и вовсе строкой выше. Главная проблема краснодарцев – отсутствие полузащитника Ивелина Попова из-за перелома скулы. "То есть не ранее чем через месяц он сможет выйти на поле. Для "Кубани" это огромная потеря", - сказал генеральный директор клуба Евгений Муравьев. Основной центрфорвард Ибраима Бальде, с февраля не имевший игровой практики из-за повреждения крестообразных связок колена, принял участие в товарищеском матче с крымским "Витязем", выйдя на замену во втором тайме.

Расписание 7-го тура:

13 сентября

ЦСКА – "Арсенал"

"Локомотив" – "Мордовия" 

"Зенит" – "Динамо"

"Ростов" – Рубин"

14 сентября

"Спартак" – "Торпедо"

"Краснодар" – "Уфа"

15 сентября

"Амкар" – "Урал"

"Терек" – "Кубань"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала