Рейтинг@Mail.ru
Через логово "волков" в космос: ПФК ЦСКА стартует в ЛЧ матчем с "Ромой" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Через логово "волков" в космос: ПФК ЦСКА стартует в ЛЧ матчем с "Ромой"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Константин Базелюк (справа налево)
Футболисты ЦСКА Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Константин Базелюк (справа налево)
Читать в
Футболисты московского ЦСКА начинают борьбу в "группе смерти" Лиги чемпионов выездным матчем против "Ромы" и постараются сделать все, чтобы оставить "волков" и их "императора" Франческо Тотти не у дел.

РИМ, 17 сен – Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты московского ЦСКА начинают борьбу в "группе смерти" Лиги чемпионов выездным матчем против "Ромы" и постараются сделать все, чтобы оставить "волков" и их "императора" Франческо Тотти не у дел.

Встреча первого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е между ЦСКА и "Ромой" пройдет в среду на стадионе "Стадио Олимпико" в Риме, начало матча в 22:45 мск.

Открыть космос заново

Только ленивый не шутил на тему того, какая группа досталась армейцам в Лиге чемпионов. Второй год подряд "красно-синим" достаются одни и те же соперники: "Бавария" и "Манчестер Сити". Вот только если в прошлый раз в квартете присутствовала чешская "Виктория", то на этот раз соперник ЦСКА достался куда более сложный – "Рома" во главе с великим Франческо Тотти.

Тем не менее, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не склонен жаловаться на жребий.

"В продолжении одной темы, которая, как оказалось, полюбилась нашей футбольной общественности в прошлом году, скажу так: некоторые хоть раз в жизни мечтают слетать в космос, а мы там оказываемся регулярно… Не стоит сокрушаться по поводу тяжелой группы. Некоторым клубам за всю их историю не удается сыграть со столь классными соперниками, а мы это делаем каждый год", - сказал Слуцкий, слова которого приводит официальный сайт ЦСКА, после жеребьевки.

Римляне последний раз выступали в главном европейском клубном турнире в сезоне-2011/12, и после двухлетнего перерыва они жаждут крови в еврокубках. Отмечает силу соперника и сам Слуцкий, который признал, что "Рома" стала только сильнее по сравнению с прошлым годом.

Тем не менее, экс-игрок армейцев Сергей Дмитриев, который в свое время отметился забитым голом в противостоянии команд, не считает, что ЦСКА нужно хоронить еще до старта борьбы в "группе смерти".

"Я придерживаюсь такого мнения, что слабых команд на данном этапе не бывает. Да, ЦСКА попал в группу посильнее, но это не значит, что соперники сбросили со счетов наш клуб, - уверен Дмитриев. - Все команды, которые вышли в групповой турнир, могут сыграть на уровне, а могут провалиться".

Остановить "императора"

Несмотря на то что в первых турах чемпионата Италии на ведущих ролях в "Роме" оказывались другие футболисты, не стоит недооценивать значение для римлян их бессменного капитана Франческо Тотти. Император, как называют Тотти в Риме, дебютировал в составе волков 20 лет назад и еще как минимум до 2016 года будет одной из ключевых фигур в команде. В последнем матче чемпионата Италии против "Эмполи" Тотти, как и два других футболиста группы атаки Жервиньо и Итурбе, участия не принимал, но нет никаких сомнений, что все трое выйдут в среду в основе.

Однако, возможно, у футболистов ЦСКА есть план на счет того, как сдержать Тотти. Например, Василий Березуцкий рассказывал, что спрашивал совета, как остановить Императора, у его экс-одноклубника Кристиана Пануччи, который ныне помогает Фабио Капелло тренировать сборную России.
А вот главный тренер армейцев не стал выделять исключительно Тотти в составе римлян.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Сейду Думбия на тренировке.
Футболисты ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Сейду Думбия
Футболисты ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Сейду Думбия на тренировке.
1 из 5
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Сейду Думбия на тренировке перед матчем первого группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Рома" (Италия, Рим) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва).
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия на тренировке перед матчем первого группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Рома" (Италия, Рим) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва).
2 из 5
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Игорь Акинфеев на тренировке перед матчем первого группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Рома" (Италия, Рим) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва).
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев на тренировке перед матчем первого группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Рома" (Италия, Рим) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва).
3 из 5
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Константин Базелюк (справа налево) на тренировке.
Футболисты ЦСКА Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Константин Базелюк (справа налево)
Футболисты ЦСКА Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Константин Базелюк (справа налево) на тренировке.
4 из 5
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Георгий Миланов на тренировке.
Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов на тренировке
Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов на тренировке.
5 из 5
Футболисты ЦСКА Зоран Тошич (слева) и Сейду Думбия на тренировке.
1 из 5
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия на тренировке перед матчем первого группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Рома" (Италия, Рим) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва).
2 из 5
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев на тренировке перед матчем первого группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Рома" (Италия, Рим) и ПФК ЦСКА (Россия, Москва).
3 из 5
Футболисты ЦСКА Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Константин Базелюк (справа налево) на тренировке.
4 из 5
Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов на тренировке.
5 из 5

"В группе атаки каждый футболист опасен. Это игроки мирового класса: Франческо Тотти, Жервиньо, Миралем Пьянич, Наингголан и Итурбе. "Рома" тем и сильна, что любой из этой пятерки футболистов может индивидуальными действиями сделать результат матча. Кого-то из этой пятерки мне выделить тяжело", - сказал на предматчевой пресс-конференции Слуцкий.

Не обошлось в составе обеих команд и без потерь: армейцам не сможет помочь отбывающий дисквалификацию Алан Дзагоев, а также так и не решивший пока своих проблем со здоровьем швед Расмус Эльм. Римлянам же придется обойтись без Даниэле Де Росси, который пропустит матч с ЦСКА по аналогичным с Дзагоевым причинам. Также не смогут помочь "Роме" травмированные Кевин Стротман и Федерико Бальцаретти.

Все настроены побеждать

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия был предельно корректен в высказываниях на предматчевой пресс-конференции, отдав должное сопернику. Французский специалист подчеркнул, что армейцы по идее должны быть готовы лучше физически, поскольку они провели больше матчей в новом сезоне. К тому же москвичи, по мнению тренера "волков", "умеют все" и обладают большим опытом игры в Лиге чемпионов.

"ЦСКА отнюдь не слабейшая команда в нашей группе. Они лучше готовы физически, так как провели больше матчей, - цитирует Гарсию официальный сайт "Ромы". - Сделаем все, чтобы взять три очка. У ЦСКА больше опыта игры в еврокубках. У них есть как сильные стороны, так и недостатки. Мы будем строить нашу игру так, чтобы доставить им сложности. Но ЦСКА - команда, которая знает и умеет все".

Вместе с тем тренер "Ромы" подчеркнул, что его команда намерена играть только на победу.

"Лига чемпионов - это фантастический турнир, мне уже дважды посчастливилось в нем играть вместе с "Лиллем". Игроки хорошо проявили себя, показав, что они сосредоточены на игре с "Эмполи", это было необходимо для победы. Теперь у нас есть три дня, чтобы восстановиться, нам нужно обязательно победить ЦСКА, важно хорошо начать турнир у себя дома", - цитирует Гарсию Football Italia.

Слуцкий рассказал, что "Рома" – это атакующая команда, но и армейцы не собираются отсиживаться в обороне, поскольку приехали в Рим за победой.
"Мы приехали играть на победу, но все будет зависеть от того, как будет складываться матч. Иногда ты бываешь доволен ничьей, иногда нет. Мы приехали добиваться положительного результата, но все будет зависеть от того, как будет складываться матч", - сказал на предматчевой пресс-конференции Слуцкий.

Накануне игры итальянским СМИ стало известно о том, что экс-главный тренер "Ромы" и петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти консультировал Руди Гарсию по поводу ЦСКА. Спаллетти, который проработал в России достаточно долгое время, знает, как обыгрывать армейцев. Поможет ли эта консультация главному тренеру нынешнему "волков" в матче против ЦСКА, станет известно лишь после финального свистка испанского арбитра Фернандеса Борбалана.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала