Рейтинг@Mail.ru
Создание рабочей группы по вопросу крымских ФК - это прогресс, считает Симонян - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Создание рабочей группы по вопросу крымских ФК - это прогресс, считает Симонян

Читать в
Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян уверен, что создание совместной рабочей группы, которая будет заниматься вопросом участия крымских клубов в чемпионате России - это шаг вперед в плане урегулирования сложившейся ситуации.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян уверен, что создание совместной рабочей группы, которая будет заниматься вопросом участия крымских клубов в чемпионате России - это шаг вперед в плане урегулирования сложившейся ситуации.

Четырехсторонняя встреча между РФС, ФФУ, УЕФА и ФИФА состоялась в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в четверг. Ее главной темой стало участие в чемпионате России трех футбольных клубов из Крыма - "Жемчужины" (Ялта"), СКЧФ (Севастополь) и ТСК (Симферополь). Украинская сторона категорически не согласилась с этим и потребовала применить санкции к России. В итоге было принято решение о создании совместной рабочей группы, которая должна прийти к консенсусу к середине октября.

"УЕФА и ФИФА на санкции не пойдут! Первично для них спорт, а политикой пусть занимаются другие. В любом случае, решение о создании совместной рабочей группы - это уже какой-то шаг вперед в этом вопросе, - сказал Симонян по телефону. - До середины октября украинская сторона должна убедиться, что Крым и Севастополь - это неотъемлемые субъекты РФ, и надо согласиться с тем, что крымские клубы должны выступать в российском чемпионате. Хотя в ФФУ уже и сейчас это прекрасно понимают, поскольку (президент ФФУ Анатолий) Коньков, например, парень донецкий, но над ними же тоже есть люди".

"В любом случае, будет и должно быть принято какое-то разумное решение. Как говорил кот Леопольд: "Давайте жить дружно". Просто надо договориться, что федерации должны общаться в нормальном режиме, независимо от политики. Пусть политики на своем уровне разбираются", - продолжил собеседник агентства.

Перенос матча сборной России с командой Молдавии на стадион "Спартака" выглядит логично

Сборная России 12 октября должна провести матч квалификационного этапа к чемпионату Европы-2016 с командой Молдавии в Санкт-Петербурге. В среду в СМИ появилась информация, что эта встреча может пройти на новой арене московского "Спартака". "Перенести матч с молдаванами из Санкт-Петербурга в Москву возможно. Должна приехать комиссия из УЕФА. Это технический вопрос, и до октября есть время. Скорее всего, так и будет. Матч проведут на стадионе "Спартака", и это будет логично!" - заметил Симонян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    714
    663
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    3
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    70
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала