Рейтинг@Mail.ru
Федун будет жаловаться в РФПЛ по поводу позднего начала игры "Спартак" - "Терек" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Федун будет жаловаться в РФПЛ по поводу позднего начала игры "Спартак" - "Терек"

Читать в
Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что будет жаловаться в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) по поводу позднего начала матча его команды против грозненского "Терека".

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что будет жаловаться в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) по поводу позднего начала матча его команды против грозненского "Терека".

Матч 8-го тура чемпионата России "Спартак" - "Терек" начался в субботу на "Открытие Арене" в Москве в 20:00 мск. Встреча завершилась вничью - 1:1.

"Я напишу жалобу в РФПЛ по поводу недовольства расписанием телетрансляций. В противном случае я готов отказаться от телетрансляций", - сказал Федун журналистам.

"Почему матч "Спартака" на новом стадионе, на который должно прийти под 40 тысяч зрителей, ставится на такое время? Сегодня практически не было зрителей с детьми, но это и понятно - кто потащит детей в такое время? Да, я напишу официальную бумагу (в РФПЛ) и скажу, что если вы не можете ставить нормальное время, то я откажусь от телетрансляций", - сказал Федун журналистам.

По его мнению, на матч могло прийти на 10 тысяч зрителей больше, если бы он начался раньше.

"На матч пришло только 25 тысяч зрителей, то есть мы не досчитались 10 тысяч зрителей, потому что трансляция в 20:00 субботу - это, на мой взгляд, издевательство над болельщиками. По большому счету мне даже неинтересны телетрансляции, потому что те деньги, которые я теряю на этих десяти тысячах зрителей, гораздо больше, чем я получаю от трансляций и тех компенсаций по тому договору, который есть между Лигой-ТВ и РФПЛ", - заметил Федун.

Он подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы "при составлении сетки матчей над болельщиками не издевались". "Потому что в субботу вечером футбол смотреть не надо. Максимум можно организовывать матчи в 5-6 вечера, а дальше они должны иметь возможность побыть с семьей или пойти куда-нибудь отдохнуть. Так же, как нельзя устраивать матчи в жару, - заметил владелец "красно-белых". - Сама сетка матчей должна составляться так, чтобы собирать максимальное количество зрителей, как это делают в Англии или других странах, а у нас, к сожалению, не так".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    5
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала