Рейтинг@Mail.ru
Бабаев: ЦСКА готов отлучать от футбола болельщиков, устроивших беспорядки в Риме - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бабаев: ЦСКА готов отлучать от футбола болельщиков, устроивших беспорядки в Риме

Читать в
Руководство ЦСКА готово на долгий срок отлучать от футбола болельщиков, которые устроили беспорядки на матче Лиги чемпионов против "Ромы" в Риме, заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

ХИМКИ (Московская область), 21 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Руководство ЦСКА готово на долгий срок отлучать от футбола болельщиков, которые устроили беспорядки на матче Лиги чемпионов против "Ромы" в Риме, заявил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Во время второго тайма игры в Риме фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами. ЦСКА уведомлен о том, что команду ждут серьезные санкции из-за инцидента.

"Мы готовы отлучать на долгий срок от футбола болельщиков, если убедимся, что это те болельщики, которые зарегистрированы, ходят на наши матчи и являются обладателями абонементов. Там еще было большое количество поляков, и сейчас мы выясняем, кто инициировал все эти беспорядки", - сказал Бабаев журналистам.

По словам Бабаева, он рад, что болельщики не использовали пиротехнику на матче чемпионата России против "Локомотива". "Если вы обратили внимание, то в Химках уже давно обходятся без файеров, здесь нужно отдать должное и сотрудникам полиции, которые проводят тщательный досмотр на входе и самое главное - вычисляют людей, которые используют пиротехнику. Были открыты административные дела, были вынесены приговоры, и это результат совместной работы полиции, клуба и самих болельщиков", - пояснил он.

"Конечно, то, что произошло в Риме, перечеркивает все это, потому что мы находимся на краю пропасти, и болельщики должны это понять: нас можно толкнуть туда, а можно протянуть руку друг другу и продолжать болеть, ведь никто не просит тихонько сидеть и не повышать голос. То, что произошло в Риме, ни в какие рамки не лезет", - добавил Бабаев.

Он сказал, что разговор с фанатами обязательно состоится. "Разговор с болельщиками обязательно будет, потому что надо понимать, что 10, 15 или 20 человек позволили себе такое поведение - не 10 тысяч, которые регулярно приходят и поддерживают команду, поэтому нужно выяснить, что это были за люди, потом встретиться с болельщиками и пообщаться на эту тему", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала