"Локомотив" победил "Амкар" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Локомотив" победил "Амкар" в матче чемпионата России по футболу

Московский "Локомотив" одолел пермский "Амкар" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 28 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" одолел пермский "Амкар" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на столичном стадионе "Локомотив", завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. В составе железнодорожников дубль оформил защитник Ведран Чорлука (66-я и 77-я минуты), еще один гол на счету Бая Умара Ньяссе (67). У "Амкара" отличился Бранко Йовичич (74).

На 6-й минуте навес Александра Самедова на дальнюю штангу едва не замкнул Майкон. Затем Мануэл Фернандеш проникающим пасом вывел в штрафную Романа Шишкина, но до удара дело не дошло. Вскоре после углового опасно пробил головой Ведран Чорлука, но вратарь Роман Герус поймал мяч на линии. "Амкар" сосредоточился на игре у собственных ворот и уповал на контратаки, в которых часто фолил в нападении из-за разницы в уровне исполнителей.

На 52-й минуте на поле выбежала собака, сумевшая беспрепятственно пересечь газон, а вслед за этим ворвавшийся по правому краю штрафной "Локомотива" форвард "Амкара" Игорь Киреев пробил в дальний нижний угол ворот Ильи Абаева, но мяч чуть разминулся со штангой. На 66-й минуте угловой у противоположных ворот привел к подаче на ближнюю штангу, где находился Чорлука, который и открыл счет в игре, а буквально в следующей атаке форвард Бай Умар Ньяссе нанес точный удар низом метров с 22 - 2:0.

Вскоре сербский легионер уральской команды Бранко Йовичич решился на удар метров с 30, и Илья Абаев оказался к этому не готов и пустил мяч в ближний угол. Хозяева ответили очередным "стандартом": после подачи из глубины поля Чорлука вновь появился на "пятаке" в штрафной и подставил ногу - 3:1.

В следующем туре 18 октября "Локомотив" примет грозненский "Терек", а "Амкар" в этот же день на своем поле померится силами с московским "Динамо".