Рейтинг@Mail.ru
Наказание УЕФА неадекватно тяжести поступка болельщиков ЦСКА - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Наказание УЕФА неадекватно тяжести поступка болельщиков ЦСКА - Колосков

Читать в
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил агентству "Р-Спорт", что считает чрезмерным решение УЕФА наказать ЦСКА проведением трех домашних матчей в еврокубках без зрителей, однако отметил, что вынесенные УЕФА санкции - "не худший вариант" для армейцев.

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил агентству "Р-Спорт", что считает чрезмерным решение УЕФА наказать ЦСКА проведением трех домашних матчей в еврокубках без зрителей, однако отметил, что вынесенные УЕФА санкции - "не худший вариант" для армейцев.

ЦСКА из-за проведения игр ЛЧ без зрителей не досчитается около $4-5 млн - Бабаев >>>

В пятницу УЕФА наказал ЦСКА проведением без поддержки болельщиков пяти ближайших матчей в еврокубках. Три ближайшие домашние встречи московская команда проведет полностью без зрителей, а две выездные игры - без своих болельщиков. Кроме того, ЦСКА оштрафован на 200 тысяч евро.

"Я примерно этого ждал. Но три матча без зрителей - это перебор. Я считаю, что это наказание неадекватно тяжести поступка болельщиков ЦСКА. Дело в том, что то, за что был наказан ЦСКА, сделали не в Москве, а в гостях, где хозяином была "Рома", которая отвечала за безопасность, проход зрителей, чтобы они были трезвые, без петард, дымовых шашек", - сказал Колосков по телефону.

Бабаев: трактовка УЕФА баннера фанатов ЦСКА в Риме как расистского - чрезмерна >>>

Во время второго тайма игры Лиги чемпионов с итальянской "Ромой", которая прошла в Риме и завершилась победой хозяев со счетом 5:1, фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.

При этом Колосков отметил, что наказание могло быть жестче. "Это не самый худший вариант, потому что были прогнозы об исключении ЦСКА из числа участников. Но, как я уже говорил ранее, этого не могло быть по ряду причин, в том числе и потому, что УЕФА заключил контракты со спонсорами и рекламодателями под участие ЦСКА в Лиге чемпионов. Представьте, если бы матч не состоялся, УЕФА понес бы огромные убытки", - заявил собеседник агентства.

По его мнению "адекватным наказанием было бы право ограничить болельщиков ЦСКА посещать гостевые матчи, а также штраф".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала