Рейтинг@Mail.ru
Поддержку крымским футбольным клубам должны оказать частные инвесторы - Аксенов - РИА Новости Спорт, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поддержку крымским футбольным клубам должны оказать частные инвесторы - Аксенов

Читать в
Бюджет не может взять на себя содержание крымских футбольных клубов, сейчас идет активный поиск частных инвесторов, готовых поддержать команды, заявил журналистам во вторник врио главы Крыма Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 07 окт - РИА Новости. Бюджет не может взять на себя содержание крымских футбольных клубов, сейчас идет активный поиск частных инвесторов, готовых поддержать команды, заявил журналистам во вторник врио главы Крыма Сергей Аксенов.

На момент вступления в Российский футбольный союз руководству "Жемчужины" (Ялта), как и другим клубам Крыма ТСК (Симферополь) и СКЧФ (Севастополь) были обещаны финансовые гарантии, заявляет руководство ялтинского клуба. 4 октября оно направило письмо на имя президента РФ Владимира Путина, в котором просило вмешаться и спасти футбол Южного берега Крыма. Письмо от имени всех футболистов и болельщиков подписал генеральный директор ООО ПФК "Жемчужина" Вячеслав Бабей.

"Вице-премьер (Дмитрий) Козак как непосредственный куратор Крыма занимается поиском инвестором и для "Таврии" (нынешний ТСК) и для "Жемчужины". Мы проговорили эту ситуацию. Сейчас смотрим тот проект расходов, который представили владельцы клубов. Бюджет этого сделать не сможет, к сожалению. Поэтому рассчитываем на помощь российских корпораций и "частников", поддерживающих футбол в России. Дмитрий Николаевич (Козак) обещал поддержку в этом нестандартном вопросе", - сообщил Аксенов.

Руководство "Жемчужины" отмечает, что "не ищет виновных и никого не обвиняет"

"Мы не просим 100% финансирования, всего лишь нужна рука помощи на этом, первичном для нас этапе. Клуб существует на мои средства, личные, кредитные и заемные. Главное - существуют задолженности перед футболистами по зарплатам. Отмечу, что невыплата заработной платы - это уголовно наказуемое деяние. Также отдельно хочу сказать, что если бы не было обещаний поддержки, то мы бы просто не заявляли команду для участия в первенстве. Поверьте, достаточно было бы и половины от озвученной министерством суммы, чтобы выйти из критической ситуации", - сообщил Бабей.

Размер финансовой помощи для клубов второго дивизиона варьируется от 90 до 160 миллионов рублей в год, сообщили в пресс-службе "Жемчужины". В случае отсутствия поддержки команда будет вынуждена сняться с соревнований, а домашний матч клуба, который намечен на 7 октября против майкопской "Дружбы" станет, по словам руководства, последним.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала