Рейтинг@Mail.ru
Спокойно футболисты сборной России не смогут обыграть молдаван - Кечинов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спокойно футболисты сборной России не смогут обыграть молдаван - Кечинов

Читать в
Футболисты сборной России не смогут сломить сопротивление команды Молдавии, действуя в спокойном и экономичном режиме, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард национальной сборной Валерий Кечинов.

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты сборной России не смогут сломить сопротивление команды Молдавии, действуя в спокойном и экономичном режиме, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард национальной сборной Валерий Кечинов.

Команда Фабио Капелло в воскресенье на "Открытие Арене" сыграет со сборной Молдавии в матче квалификационного раунда к чемпионату Европы-2016, встреча начнется в 20:00 мск.

Фотографии с тренировки сборной России перед матчем с Молдавией >>>

"Безусловно, эта встреча будет для них (команды Молдавии) принципиальной. Это бывшая наша республика, в играх с нашими соседями нам далеко не всегда было просто, но, как правило, мы всегда побеждали. В любом случае просто не будет, придется приложить максимум, но в спокойном режиме молдаван не обыграешь! Говоря о прогнозах, я думаю, что наши должны выиграть со счетом 2:0", - сказал Кечинов по телефону.

"Я бы не сказал, что разница в классе между россиянами и молдаванами такая уж колоссальная, все-таки молдавские футболисты выступают в нашем чемпионате, и они могут играть в футбол. Хотя все равно наша сборная без проблем должна обыгрывать молдаван, тем более на своем поле. Хотя молдаване однозначно посильнее того же Лихтенштейна, - продолжил собеседник агентства. - В первую очередь за счет самоотдачи молдаване могут сыграть с россиянами. Только это может противопоставить команда, которая рангом ниже".

Дзюба должен играть в атаке

Матч с молдаванами из-за травм пропустят защитник Дмитрий Комбаров и полузащитник Олег Шатов. "Безусловно, это потеря. В последних играх они очень прилично выглядят, хотя их есть кем заменить. Просто этих футболистов наигрывали, состав в принципе в целом сыгран, а когда их меняешь, то что-то происходит. Но это дело первых 20 минут, так что я не думаю, что это будет такой уж большой проблемой, их заменят. Комбарова, скорее всего, заменит (Владимир) Гранат, хотя и (Сергей) Паршивлюк может выйти слева. А Шатова - Дзагоев. Алан очень креативный футболист", - заметил Кечинов.

Также под вопросом остается участие нападающего Александра Кокорина. Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" уверен, что на острие атаки должен сыграть спартаковец Артем Дзюба, а форварда "Динамо" должен заменить не Александр Кержаков, а кто-то из крайних вингеров.

"Кокорин, безусловно, лидер сборной, но и его есть кем заменить. Если вот в сборной Аргентины (Лионель) Месси получил травму, то это трагедия. (Златан) Ибрагимович? Вон без него сборная Швеции сыграла, причем я не думаю, что шведы бы нас обыграли, если был бы Ибрагимович на поле. В нападении у нас есть еще Александр Кержаков, наш лучший бомбардир. Хотя на острие атаки должен играть (Артем) Дзюба, с ним у нас появляется больше вариантов: если не получается низом, то можем играть верхом плюс Артем в подыгрыше хорош. Так что если Кокорин не сыграет, то его можно заменить вингером. (Денисом) Черышевым, например", - добавил он.

Кечинов не считает нужным вносить изменения в связку на правом фланге, где действуют Александр Самедов и Игорь Смольников. "Я бы не сказал, что мы так уж сильно проваливались на правом фланге в игре со шведами. Капелло доверяет Самедову. Да, он не выдал свой лучший матч, но и не провалил, так что я думаю, что Александр будет играть. Что касается Смольникова, то пенальти вообще не было, все было по правилам. Да, в паре моментов прозевал в своей зоне, но если после каждой ошибки менять игрока, то ничего хорошего не будет", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала