Рейтинг@Mail.ru
Мостовой: пора привыкнуть, что сборная России по футболу - средняя команда - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мостовой: пора привыкнуть, что сборная России по футболу - средняя команда

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Денис Черышев, Алексей Ионов, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Александр Кержаков и Сергей Паршивлюк (нижний ряд, слева направо), Артем Дзюба, Владимир Гранат, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Игорь Акинфеев(верхний ряд, слева направо)
Футболисты сборной России Денис Черышев, Алексей Ионов, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Александр Кержаков и Сергей Паршивлюк (нижний ряд, слева направо), Артем Дзюба, Владимир Гранат, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Игорь Акинфеев(верхний ряд, слева направо)
Читать в
Пора свыкнуться с мыслью о том, что сборная России по футболу - обычная, средняя команда, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок национальной сборной Александр Мостовой.

МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт. Пора свыкнуться с мыслью о том, что сборная России по футболу - обычная, средняя команда, заявил агентству "Р-Спорт" экс-игрок национальной сборной Александр Мостовой.

Сборная России в воскресенье сыграла вничью с командой Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча группы G, прошедшая на "Открытие Арене" в Москве, закончилась со счетом 1:1. На гол Артема Дзюбы (73-я минута) с пенальти, который форвард сам же и заработал, гости ответили точным ударом Александра Епуряну (74-я).

Лучшие кадры матча Россия - Молдавия >>

"Понятно, что болельщику есть на что жаловаться по итогам этого матча. Другое дело, что пора привыкнуть к мысли о том, что команда у нас обычная, средняя. Да, сыграли вничью со шведами (1:1), но и они без своего лидера (Златана Ибрагимовича) - обычная команда среднего уровня. Нужно свыкнуться с тем, что у нас команда обычная, что нет в ней игроков с высочайшим индивидуальным мастерством, которые бы проявили себя на международном уровне в полной мере. Не нужно раздувать, наделять ее какими-то способностями, надо быть ближе к реальности, что ли", - сказал Мостовой по телефону.

Он отметил, что вряд ли кто-то ожидал такого результата в матче с командой Молдавии. "Изначально, перед матчем, Молдавию считали заведомым аутсайдером, и вряд ли кто-то думал, что мы сыграем с ней вничью. У нас было полтора момента сегодня, и, наверное, скорее молдаванам было бы обиднее проиграть из-за пенальти", - добавил он.

"Из этой группы мы выйдем, если уж из этой не выйдем, тогда вообще не знаю... Опять же Черногория потеряла очки в матче с Лихтенштейном (0:0), мы, уверен, в матче с Лихтенштейном очки не потеряем", - резюмировал Мостовой.

Щенников вышел на позиции левого нападающего в матче против молдаван - Капелло >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала