Рейтинг@Mail.ru
Дебют армейца Фернандеса в сборной Бразилии был вопросом времени - Яровинский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дебют армейца Фернандеса в сборной Бразилии был вопросом времени - Яровинский

© AP Photo / Wong Maye-EЗащитник ЦСКА и сборной Бразилии Марио Фернандес жмет руку полузащитнику "Милана" и сборной Японии Хонде
Защитник ЦСКА и сборной Бразилии Марио Фернандес жмет руку полузащитнику Милана и сборной Японии Хонде
Читать в
Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес является футболистом высочайшего уровня, и его дебют в составе сборной Бразилии был вопросом времени, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор армейцев Олег Яровинский.

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес является футболистом высочайшего уровня, и его дебют в составе сборной Бразилии был вопросом времени, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор армейцев Олег Яровинский.

Во вторник 24-летний Марио Фернандес дебютировал за сборную Бразилии, выйдя на замену в перерыве товарищеского матча с командой Японии (4:0).

"Я считаю, что Марио давно дорос до уровня сборной Бразилии. Это футболист такого класса и такого уровня, что его выступление, а в частности дебют за сборную Бразилии, было вопросом времени и его здоровья. Мы очень рады за Фернандеса, потому что сборная Бразилии - это очень серьезный знак качества и подтверждение серьезного уровня футболиста, - сказал Яровинский по телефону. - Против японцев Марио сыграл хорошо, на своем уровне".

Ранее сам Фернандес заявлял, что размышляет над принятием российского гражданства. "Учитывая то, что Фернандес бразилец, его надо просто поздравить с дебютом за сборную Бразилии, а то, что не случилось... Оно не случится. Марио Фернандес мог неожиданно за сборную Италии дебютировать. Мы знаем примеры, когда натурализованные футболисты играют за европейские команды, откуда у них есть родственники", - добавил Яровинский.

Фернандес: "тяжелая работа" в ПФК ЦСКА открыла мне двери в сборную Бразилии >>>

"Но я надеюсь, что мы воспитаем своих Марио Фернандесов. Например, у нас есть Вячеслав Караваев (в аренде в чешской "Дукле"), игрок молодежной сборной России, выпускник нашей школы. Он играет на той же позиции, что и Марио. Я надеюсь, что отсутствие Марио в сборной России - это шанс для Славы Караваева и других молодых игроков", - продолжил собеседник агентства.

По словам Яровинского, предложений о продаже Фернандеса в клуб не поступало. "ЦСКА всегда рассматривает все серьезные предложения, которые поступают, но именно серьезные, потому что несерьезных тоже много поступает. А предложения из серьезных европейских команд - это как минимум стоит рассмотреть. Но пока ничего не поступало", - заметил он.

Защитник ПФК ЦСКА Фернандес не исключил, что мог бы выступать за сборную России >>>

 

Травмированный Эльм еще в Швеции


Полузащитник "красно-синих" Расмус Эльм из-за проблем со здоровьем не провел еще ни одной игры в этом сезоне. "Как только он получит медицинское разрешение, мы надеемся, что он присоединится к команде, но пока точных сроков нет. Он сейчас в Швеции находится", - заключил Яровинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала