Рейтинг@Mail.ru
Средств на подготовку сборной РФ к ЧМ-2018 бюджетом заложено не было - Толстых - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Средств на подготовку сборной РФ к ЧМ-2018 бюджетом заложено не было - Толстых

Читать в
Средств в федеральном бюджете на подготовку национальной команды России по футболу к домашнему чемпионату мира 2018 года заложено не было, по видимому, РФС за счет своих доходов должен заложить определенные средства на выполнение задачи по подготовке национальной сборной к домашнему турниру, сообщил президент РФС Николай Толстых.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев, Анатолий Самохвалов. Средств в федеральном бюджете на подготовку национальной команды России по футболу к домашнему чемпионату мира 2018 года заложено не было, по видимому, РФС за счет своих доходов должен заложить определенные средства на выполнение задачи по подготовке национальной сборной к домашнему турниру, сообщил президент РФС Николай Толстых.

Россия получила право провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года. Во вторник в РЭА имени Плеханова состоялся дискуссионный клуб на тему экономического эффекта от проведения ЧМ-2018.

"Существует вопрос по количеству средств, отпускаемых на российский футбол. Вы слышали выступление Алексея Сорокина о средствах, выделяемых на подготовку к ЧМ-2018. При этом на подготовку национальной команды средств заложено не было. Судя по всему, речь идет о том, что РФС за счет своих доходов должен заложить определенные средства на выполнение задачи по подготовке национальной сборной к домашнему турниру", - сказал Толстых.

"Естественно, этот вопрос будет обсуждаться. Его надо решать совместно, - добавил президент РФС. - Естественно, при оценке ЧМ-2018 будет оцениваться не только подготовка объектов спортивной и иной инфраструктуры, но и, в том числе, спортивные выступления национальной команды, за которой будет наблюдать население страны, на этом турнире".

Также президент РФС отметил, что задача подготовить конкурентоспособную сборную является очень сложной.

"Без консолидации всех футбольных субъектов страны сделать это будет очень сложно. Что мы делаем сейчас? Формируется реальная программа в части ответственности РФС. В 2011 году такие планы были подготовлены, но время прошло, они требуют корректировки и включения реальных пунктов, которые можно будет выполнить. На ближайших исполкомах РФС такие пункты должны быть выработаны. Они должны быть в рамках реалий современного футбола в России и мире", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала