Рейтинг@Mail.ru
Фаната петербургского "Зенита" сняли с авиарейса в Краснодаре за хулиганство - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фаната петербургского "Зенита" сняли с авиарейса в Краснодаре за хулиганство

Читать в
Футбольный фанат в воскресенье утром был снят с авиарейса "Краснодар - Санкт-Петербург" за мелкое хулиганство; он поругался со стюардессой, сообщила РИА Новости представитель управления на транспорте УВД России по ЮФО.

КРАСНОДАР, 19 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Футбольный фанат в воскресенье утром был снят с авиарейса "Краснодар - Санкт-Петербург" за мелкое хулиганство; он поругался со стюардессой, сообщила РИА Новости представитель управления на транспорте УВД России по ЮФО.

По данным полиции, молодой человек приехал в кубанскую столицу из Петербурга на субботний матч между командами "Краснодар" и "Зенит". Болельщик должен был вылететь домой около 05.00 мск воскресенья.

"По решению командира экипажа этот пассажир был снят с рейса. Он задремал, его разбудила стюардесса, на что он возмутился, стал громко разговаривать, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказала собеседница агентства. Она уточнила, что во время инцидента самолет еще стоял на стоянке.

"Пассажира сняли с рейса, в отношении него составлен административный материал по статье "мелкое хулиганство", - сказала представитель МВД.

Футбольный матч между "Краснодаром" и "Зенитом" закончился со счетом 2:2, проигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча петербургские футболисты смогли отыграться. "Зенит" с 26 очками продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

Лучшие кадры матча "Краснодар" - "Зенит" >>

Ранее в Госдуму был внесен законопроект об уголовной и административной ответственности для пассажиров, нарушающих правила безопасности на воздушных судах. В частности, предлагается закрепить право авиакомпаний в одностороннем порядке отказать в продаже билета пассажиру, который за последние 5 лет нарушил правила поведения на борту самолета (внесение пассажира в "черный список").

В Уголовный кодекс РФ предлагается ввести специальный состав преступления - "нарушение пассажиром правил безопасности на воздушном судне, повлекшее возникновение авиаинцидента, а равно создающее непосредственную угрозу безопасности полета воздушного судна в иной форме". "Аэрофлот", в свою очередь, предлагает наказывать авиадебоширов вплоть до 10 лет лишения свободы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала