Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Урала" хотели "грызть землю" в отличие от спартаковцев - Мостовой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Урала" хотели "грызть землю" в отличие от спартаковцев - Мостовой

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Урал" Александр Ерохин (слева) и полузащитник "Спартака" Тино Коста.
Полузащитник ФК Урал Александр Ерохин (слева) и полузащитник Спартака Тино Коста.
Читать в
Причиной поражения футболистов московского "Спартака" в Екатеринбурге стало то, что игроки "Урала" хотели "грызть землю", а "красно-белые" - нет, считает бывший полузащитник сборной России, двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака" Александр Мостовой.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Причиной поражения футболистов московского "Спартака" в Екатеринбурге стало то, что игроки "Урала" хотели "грызть землю", а "красно-белые" - нет, считает бывший полузащитник сборной России, двукратный чемпион СССР в составе московского "Спартака" Александр Мостовой.

Воскресный матч 10-го тура премьер-лиги между "Уралом" и "Спартаком", проведение которого было под вопросом из-за сильного снегопада, завершился со счетом 2:0 в пользу уральцев.

"Выиграла "голодная" команда. "Урал" просто был готов грызть землю, на которой игра была сегодня, а "Спартак" - нет, - сказал Мостовой в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Хозяева недостаток мастерства компенсировали рвением и желанием, а у спартаковцев я этого не заметил. Было все монотонно. Никто не крикнул, никто не завел, ну и команда сама по себе не завелась. Как в этой вечной поговорке: кто больше хотел, тот и выиграл. Как обычно".

"Сколько уже туров прошло? Десять? Обычно уже можно что-то говорить о тренерской работе, - продолжил собеседник агентства. - Но какого-то единого рисунка у "Спартака" нет. Команда едет в Питер и показывает там один футбол, неплохо играет, а потом проигрывает на Урале. Мне кажется, мы видим тот "Спартак", который мы видим последние 3-5 лет. Как всегда - то в жар, то в холод. Кого только не покупают, кого только не нанимают, результат остается тем же".

Мостовой не считает, что причиной поражения гостей стало качество поля в Екатеринбурге. "Условия для двух команд были равные, - сказал он. - Поле было неудобным как для одних, так и для других. Другое дело, что заставить футболистов "Спартака" играть не получилось: уральцы заставили себя бегать, а гости - нет".

"В принципе у нас не так много городов, где в октябре подобные погодные условия. В некоторых городах к тому же строят новые современные стадионы к чемпионату мира, на которых бороться с непогодой будет легче. Как минимум поле будет в хорошем качестве. Мне кажется, плохое можно найти в любом варианте - золотую середину с календарем найти тяжело", - констатировал Мостовой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала