Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА постарается одержать первую победу в ЛЧ-2014/15 в матче с "Манчестер Сити" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА постарается одержать первую победу в ЛЧ-2014/15 в матче с "Манчестер Сити"

Читать в
Московский ЦСКА продолжает свое выступление в футбольной Лиге чемпионов и во вторник постарается прервать свою серию неудач в домашнем матче с хорошо знакомым по прошлому году "Манчестер Сити".

ХИМКИ (Московская область), 21 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА продолжает свое выступление в футбольной Лиге чемпионов и во вторник постарается прервать свою серию неудач в домашнем матче с хорошо знакомым по прошлому году "Манчестер Сити".

ЦСКА примет "Манчестер Сити" во вторник на "Арене Химки". Решением УЕФА встреча пройдет без зрителей и начнется в 20:00 мск.

 

На новую ступень наказаний


К сожалению, говоря об этой встрече, нельзя не упомянуть порядком поднадоевшую всем тему наказания армейцев со стороны УЕФА. Волею европейских футбольных властей ЦСКА в этом сезоне полностью лишен поддержки болельщиков – как дома, так и в гостях. И если предыдущая встреча, с "Баварией", была, что называется, "эхом" прошлогодних не самых положительных заслуг фанатов московского клуба, то, начиная с матча против "Сити", "красно-синие" начинают отбывать уже новую волну наказания.

Все прекрасно помнят, что причиной столь жесткого решения УЕФА – а это три домашних матча при пустых трибунах и два выездных без поддержки своих болельщиков  - стало поведение армейских ультрас в Риме. Однако руководство ЦСКА высказало четкую позицию несогласия с решением УЕФА и приняло решение опротестовать его. Как заявил генеральный директор столичного клуба, ЦСКА "готов идти до конца, вплоть до CAS".

Преступление и наказание: ПФК ЦСКА остался в ЛЧ без поддержки болельщиков >>>

"Мы надеялись, конечно, что решение УЕФА будет более справедливым, - сказал Бабаев. - На наш взгляд, оно не является справедливым, оно жесткое и, самое главное, неэффективное, потому что, как показывает практика, можно сколько угодно закрывать стадионы, но это не повлияет на тех нарушителей общественного порядка, которые приходят на футбол не поддержать любимую команду, а себя показать".

 

Сможет ли сыграть Фернандес?

 

Говоря о футбольной составляющей предстоящего поединка, то и тут у армейцев без проблем в преддверии встречи не обходится. Великолепную победу над непобедимой до этого в этом сезоне "Кубанью" омрачила травма защитника "красно-синих" Марио Фернандеса.

Но, судя по всему, на это раз бразильскому футболисту повезло больше, чем в игре позапрошлого сезона против краснодарцев, и травма Фернандеса оказалась не очень серьезной. Но сможет ли он сыграть с "Сити" станет известно только в день матча.

"По Марио Фернандесу - будет завтра принято решение о его участии (в матче). О времени, которое сможет сыграть (нападающий Сейду) Думбия, мы сможем судить по сегодняшней предыгровой тренировке", - заявил Слуцкий на пресс-конференции.

Не обошлось, правда, без потерь и у "Манчестер Сити" – повреждение получил полузащитник Фрэнк Лэмпард. В субботу Лэмпард не смог доиграть до конца встречу английского чемпионата против "Тоттенхэма" (4:1) и покинул поле на носилках на 27-й минуте матча. Футболисту было диагностировано повреждение мышц бедра, но, по мнению главного тренера армейцев Леонида Слуцкого, отсутствие британского хавбека вряд ли скажется на игре его команды.

 

"Сити" – фаворит Лиги чемпионов

 

Накануне матча Слуцкий не поскупился на комплименты в адрес соперника, назвав "Манчестер Сити" фаворитом не только группы Е, но и всего турнира. Радует то, что "красно-синие" подходят к игре в боевом и оптимистичном настроении и намерены приложить максимум усилий, чтобы добиться второй домашней победы в Лиге чемпионов за последние семь встреч.

Как заявил нападающий ЦСКА Ахмед Муса, "Сити" в этом году не столь силен, как в прошлом, а накопленный за игры с англичанами опыт очень поможет армейцам в очередном противостоянии с горожанами. Да и игроки соперника ЦСКА не стали скрывать, что относятся к "красно-синим" со всей серьезностью.

Защитник "Сити" Пабло Сабалета отметил: "У ЦСКА довольно добротная команда, мы их опасаемся и относимся к ним очень серьезно". "Команда ЦСКА известна в Европе, она сильна и в своем первенстве, - заявил, в свою очередь, главный тренер Мануэль Пеллегрини на пресс-конференции. - Играет в атакующем стиле, и нам будет непросто обороняться. Сделаем все, что в наших силах".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала