Рейтинг@Mail.ru
Атаманенко: острых вопросов по проведению матчей ЧМ-2018 на "Открытие Арене" нет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Атаманенко: острых вопросов по проведению матчей ЧМ-2018 на "Открытие Арене" нет

Читать в
Визит инспекции ФИФА на стадион московского "Спартака" показал, что каких-либо острых и нерешаемых вопросов по поводу проведения на арене матчей чемпионата мира нет, заявил коммерческий директор "Спартака" Александр Атаманенко.

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Визит инспекции ФИФА на стадион московского "Спартака" показал, что каких-либо острых и нерешаемых вопросов по поводу проведения на арене матчей чемпионата мира нет, заявил коммерческий директор "Спартака" Александр Атаманенко.

Первый официальный совместный инспекционный визит представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" проходит с 16 по 23 октября. В рамках визита комиссия посетила четыре города, которые за год до ЧМ-2018 примут матчи Кубка конфедераций - Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Москву.

"У меня сложилось впечатление, что они (представители ФИФА) остались очень довольны увиденным. Да, безусловно, были вопросы, на которые нам еще предстоит предоставить ответ. Например, сроки реализации проекта "Тушино-2018", будет ли еще идти во время Кубка Конфедераций строительство, будут ли какие-то неудобства. Также их интересовало, как будут расширяться зоны для важных целевых групп. Прежде всего, медиа-трибуна, зона работы телевидения, гостеприимство. Результатом они довольны. Острых, нерешаемых вопросов нет", - сказал журналистам Атаманенко.

"Им понравилась качественно спроектированная и реализованная инфраструктура стадиона и прилегающей территории. Кстати, мы объяснили, что часть территории еще в стадии строительства", - добавил он.

Коммерческий директор московского "Спартака" отметил, что ФИФА вправе принять решение о переносе памятника братьям Старостиным на время проведения чемпионата мира. В настоящее время он располагается сбоку одних из футбольных ворот, в нескольких метрах от поля.

"Я бы так не стал говорить (что памятник около поля стал камнем преткновения). Инспекция просто отметила, что это очень нестандартное решение. Мы уже провели матч сборной России под эгидой УЕФА, матчи чемпионата России, негативных замечаний у футбольных делегатов не возникало. При этом решение по чемпионату мира будет за ФИФА, потому что мы будем передавать стадион им в управление. Все решения будет принимать ФИФА, в том числе оставлять этот памятник или нет", - резюмировал Атаманенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала