Рейтинг@Mail.ru
Мнение болельщиков при решении об аренде "Открытие Арены" ЦСКА будет учитываться - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мнение болельщиков при решении об аренде "Открытие Арены" ЦСКА будет учитываться

Читать в
Негативное мнение болельщиков московского "Спартака" об аренде стадиона другими командами, например, ЦСКА, может повлиять на итоговое решение клуба по этому вопросу, заявил коммерческий директор "красно-белых" Александр Атаманенко.

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Негативное мнение болельщиков московского "Спартака" об аренде стадиона другими командами, например, ЦСКА, может повлиять на итоговое решение клуба по этому вопросу, заявил коммерческий директор "красно-белых" Александр Атаманенко.

"Спартак", сдавший в эксплуатацию "Открытие Арену" осенью 2014 года, стал вторым клубом Москвы, который обладает собственной ареной. Также свой стадион есть у "Локомотива"; "Динамо" и ЦСКА арендуют "Арену Химки", а "Торпедо" - стадион "Сатурн" в Раменском.

"Этот вопрос будет всегда приниматься во внимание. Стадион строился не только для команды, но прежде всего для ее болельщиков. Мнение болельщиков очень важно в принятии решения, как для клуба, так и для стадиона. Если будет негатив, то мы не будем рассматривать такие варианты", - сказал журналистам Атаманенко, отвечая на вопрос, является ли сдача в аренду стадиона "Спартака" московскому ЦСКА табу.

"Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве со сборной России. Матч с Молдавией был пилотным, чтобы выработать связи со всеми организаторами и участниками мероприятия. Мы открыты для сотрудничества. Чем больше матчей сборной будет у нас проходить, тем лучше", - добавил он.

Коммерческий директор московского "Спартака" подчеркнул, что также особым фактором при сдаче стадиона в аренду станет забота о качестве поля.

"Любой современный стадион ставит перед собой задачу работать 365 дней в году и проводить как можно больше массовых мероприятий. Однако есть момент, который связан с качеством поля. Все мероприятия, которые мы хотим привлечь, не должны наносить ущерба качеству газона, к которому у "Спартака" самые высокие требования. Мы всегда должны предоставлять идеальный газон для игр команды. Пока мы изучаем, как ведет себя газон. Я бы рассматривал варианты только летом следующего года", - отметил Атаманенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала