Рейтинг@Mail.ru
Лимит на легионеров не принесет прогресса российскому футболу - Газзаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лимит на легионеров не принесет прогресса российскому футболу - Газзаев

Читать в
Существующий лимит на легионеров в чемпионате России по футболу вряд ли будет способствовать развитию молодых отечественных футболистов, заявил известный тренер, выигравший с ЦСКА Кубок УЕФА и трижды чемпионат России, Валерий Газзаев.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Существующий лимит на легионеров в чемпионате России по футболу вряд ли будет способствовать развитию молодых отечественных футболистов, заявил известный тренер, выигравший с ЦСКА Кубок УЕФА и трижды чемпионат России, Валерий Газзаев.

В настоящее время в РФПЛ действует лимит "7+4" - до семи легионеров на поле одновременно. Во время круглого стола в четверг председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских заявил, что лимит необходимо сократить "до шести, а то и до пяти человек".

"Для того чтобы уезжать, нужно достойное приглашение. Только естественный отбор приведет к тому, что у нас появятся такие игроки как (Александр) Кокорин, Алан Дзагоев, который стал играть сильнее, чем Карвальо. Карвальо уехал, он (Дзагоев) стал играть (в основе ЦСКА). За счет таланта, тренировок, за счет всего. А если мы сегодня ограничим, и пять-семь мест будут гарантированы (для россиян), я не думаю, что будет какой-то прогресс", - сказал журналистам Газзаев.

При этом футбольный функционер, который ранее представил свою программу по реформированию российского футбола, подчеркнул, что каждый клуб Российской футбольной премьер-лиги и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) должен иметь в основном составе по одному российскому футболисту до 21 и 20 лет соответственно.

"Очень важный вопрос - кандидаты в национальную сборную. Это временная задача - один молодой игрок до 21 года должен быть в стартовом составе команды премьер-лиги и один игрок до 20 лет в составе клуба первой лиги. Это даст 54 места молодым игрокам, которые со временем могут попасть в национальную сборную. Даже если это будет 5-6 человек, это будет уже хорошо", - пояснил Газзаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    64
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала