Голы Жуанзиньо и Лаборде принесли "Краснодару" победу над "Тереком" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Голы Жуанзиньо и Лаборде принесли "Краснодару" победу над "Тереком" в матче ЧР

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВратарь "Терека" Ярослав Годзюр и полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо.
Вратарь Терека Ярослав Годзюр и полузащитник Краснодара Жуанзиньо.

КРАСНОДАР, 27 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" одержали победу над грозненским "Тереком" в матче 11-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Жуанзиньо (на 60-й минуте с пенальти) и Рикардо Лаборде (78).

Первый тайм прошел без опасных моментов. Игра изобиловала единоборствами и мелкими фолами преимущественно в центре поля, и за 45 минут соперники на двоих нанесли лишь четыре удара по воротам. Причем только один из них получился прицельным - Жуанзиньо, находясь в штрафной, пробил точно в руки голкиперу Ярославу Годзюру. После перерыва краснодарцы заиграли активнее, но по-прежнему никак не могли взломать надежную оборону "Терека".

В итоге им помог защитник грозненцев Федор Кудряшов, рукой сыгравший в своей штрафной. С "точки" был точен Жуанзиньо - 1:0 в пользу "Краснодара". Пропустив гол, гости понеслись вперед, оголяя тылы, и "быки" воспользовались этим. Лаборде отнял мяч у защитника на фланге и, убежав один на один с Годзюром, уверенно поразил дальний угол ворот - 2:0. Вскоре хозяева могли довести счет до разгромного, но Жуанзиньо, обыграв вратаря, угодил в защитника.

"Краснодар" набрал 21 очко и вышел на третье место в премьер-лиге. "Терек" с 18 баллами идет шестым.

В следующем туре "Краснодар" 2 ноября сыграет в гостях с саранской "Мордовией", "Терек" днем позже примет "Уфу".