Буссуфа принес "Локомотиву" победу над "Уфой" в матче 1/8 финала КР по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Буссуфа принес "Локомотиву" победу над "Уфой" в матче 1/8 финала КР по футболу

УФА, 29 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" одержал победу над "Уфой" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу благодаря единственному голу полузащитника железнодорожников Мбарка Буссуфа.

Встреча прошла в среду на стадионе "Динамо" в столице Башкортостана и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Локомотива". Буссуфа забил гол на 19-й минуте, откликнувшись на передачу Александра Самедова.

Перед матчем над Уфой сгустился туман, ближе к его началу он усилился, но затем ситуация немного нормализовалась. По ходу встречи видимость вновь стала ухудшаться, и в таких условиях Буссуфа удачно замкнул навес Самедова с фланга.

"Локомотив", выставив практически основной состав, увереннее контролировал игру, но вскоре хозяева наладили контрвыпады, в которых главную скрипку играл Эмманюэль Фримпонг, а затем и перехватили инициативу. За пять минут (с 31-й по 36-ю) Фримпонг и Харис Ханджич создали ряд опасных моментов у ворот Гильерме. Вначале Фримпонг прострелил наверняка на Ханджича, но тот не смог замкнуть комбинацию, затем ганский футболист сам едва не перекинул мяч через вратаря "красно-зеленых", а еще через пару минут Ханджич выстрелил мимо из выгодной ситуации.

Во втором тайме "Локомотив" пытался сдерживать игру, тем не менее пропускал наигранные контратаки башкирской команды, которые не изменили счет на табло.

В четвертьфинале железнодорожники встретятся с победителем пары "Рубин" (Казань) - "Спартак" (Москва). Игра в Казани пройдет в четверг.