Футболисты "Крыльев Советов" победили "Краснодар" в 1/8 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Крыльев Советов" победили "Краснодар" в 1/8 финала Кубка России

КРАСНОДАР, 30 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты самарских "Крыльев Советов" обыграли "Краснодар" в 1/8 финала Кубка России и пробились в следующую стадию турнира.

Встреча, состоявшаяся в четверг на краснодарском стадионе "Кубань", завершилась со счетом 3:1 в пользу самарцев. Голы у "Крыльев" забили Дмитрий Ятченко (47-я минута), Алан Чочиев (55) и Ибрагим Цаллагов (87, с пенальти). В составе хозяев поля отличился Вандерсон (71).

Первый тайм прошел при подавляющем территориальном преимуществе хозяев поля. Они прочно обосновались на половине поля волжан, но никак не могли найти брешь в плотной обороне. Единственный голевой момент за 45 минут был у Вандерсона, который сумел перекинуть вратаря самарцев, но мяч, направлявшийся в пустые ворота, успел выбить защитник. На категорию более-менее опасного удара тянул еще и выстрел Жуанзиньо из штрафной - Ян Муха выручил "Крылья".

На этом атакующий запал обеих команд в первом тайме иссяк. Тем неожиданнее прошли первые минуты после перерыва, когда гости дважды поразили ворота "Краснодара" в быстрых контратаках. Оба гола получились как под копирку: прорыв по правому флангу и плотный удар метров с девяти в дальний угол. На 58-й минуте Адис Яхович мог довести счет до крупного - мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

После этого краснодарцы воспрянули духом и осадили ворота "Крыльев". В результате затяжного штурма они заработали штрафной, который метров с 20 реализовал Вандерсон. "Быки" продолжили обстрел ворот соперника, но попались на очередной контратаке, в которой волжане заработали пенальти. Цаллагов похоронил надежду "Краснодара" на выход в четвертьфинал Кубка России, пробив 11-метровый безупречно - 3:1.

В четвертьфинале "Крылья Советов" встретятся с московским ЦСКА.