Рейтинг@Mail.ru
Очередной тур РФПЛ подарит болельщикам встречу лидеров и московское дерби - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Очередной тур РФПЛ подарит болельщикам встречу лидеров и московское дерби

Читать в
Сразу два матча с приставкой "топ" подарит любителям футбола 12-й тур российской премьер-лиги: столичный ЦСКА примет питерский "Зенит", а "Динамо" и "Локомотив" сойдутся в московском дерби.

МОСКВА, 31 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сразу два матча с приставкой "топ" подарит любителям футбола 12-й тур российской премьер-лиги: столичный ЦСКА примет питерский "Зенит", а "Динамо" и "Локомотив" сойдутся в московском дерби.

12-й тур чемпионата России стартует 31 октября встречей между "Ростовом" и екатеринбургским "Уралом". "Зенит" лидирует в таблице РФПЛ, имея в своем активе после 11 игр 29 очков. ЦСКА идет вторым с отставанием в четыре очка.

Уйдет ли "Зенит" в отрыв?

Учитывая, что тур в этот уикенд растянут на четыре дня, плотность встреч в пятницу и субботу будет минимальной – всего два матча, вторым из которых и станет центральная игра между армейцами и "сине-бело-голубыми". Как бы банально это ни звучало, но этот матч можно с уверенностью назвать общепринятым термином "за 6 очков". Ведь в случае победы отрыв клуба из Санкт-Петербурга увеличится уже до 7 очков.

Команда Леонида Слуцкого в середине недели прошла в четвертьфинал Кубка России, обыграв столичное "Торпедо" (2:0). А вот главному тренеру "Зенита" Андре Виллаш-Боашу, как и его команде, похвастаться хорошим настроением удастся вряд ли – питерцы уступили в 1/8 финала кубка тульскому "Арсеналу" (2:3).

Возвращаясь к первому матчу тура, хочется отметить, что дела "Ростова", кроме как плачевными, по-другому назвать нельзя. Единственную победу в этом сезоне действующий обладатель Кубка России одержал еще в августе, а сейчас команда идет на предпоследнем месте. Каждое очко для команды Игоря Гамулы на вес золота, и предстоящий домашний матч с "Уралом" является для "Ростова" неплохим шансом пополнить свою копилку.

Дерби в тени скандалов

"Динамо" подходит к встрече с "Локомотивом" не в самом лучшем настроении, связанном даже не столько с футбольной составляющей, сколько с атмосферой внутри команды.

В среду главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов принял решение о переводе Кристиана Нобоа и Владимира Граната в дублирующий состав с формулировкой "из-за потери концентрации", и такое решение вызвало немалый резонанс. "Локомотив" же, пусть и с трудом, но вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв в туманной Уфе местный одноименный клуб (1:0). И железнодорожникам, и "бело-голубым" терять очки в премьер-лиге никак нельзя, ведь отрыв от лидеров уже критичен.

Тонущая "Мордовия"

В следующем субботнем матче "Мордовия" примет "Краснодар". Саранской команде после двух оплеух – от "Рубина" и "Зенита" с общим счетом 0:10 – пора делать серьезные выводы. Но вряд ли подопечным Юрия Семина удастся дать настоящий бой краснодарцам, которые недавно отобрали очки у "Зенита", да и не проигрывают уже четыре тура подряд.

"Спартак" в свою очередь отправится в гости к краснодарской "Кубани", и "красно-белым" победа будет нужна, как воздух. Команда Мурата Якина свою последнюю победу в премьер-лиге одержала аж полтора месяца назад, и то над не самым грозным соперником – "Торпедо". Сложностей "Спартаку" добавляет и отсутствие при подготовке к матчу Якина, попавшего в больницу с тяжелейшим инфекционным состоянием.

Битва аутсайдеров

В понедельник 12-й тур продолжится игрой между главным неудачником текущего розыгрыша премьер-лиги тульским "Арсеналом" и балансирующим на грани зоны прямого вылета из РФПЛ "Торпедо". "Черно-белым" поражение в Кубке России от ЦСКА настроения не добавило, а вот тульскому клубу удалось сотворить настоящую сенсацию и выбить из второго по значимости российского турнира сам "Зенит". Да и болельщики "Арсенала" уже заждались первой победы в чемпионате.

В оставшихся матчах "Рубин", наступающий на пятки идущему третьим "Краснодару", примет пермский "Амкар", а грозненский "Терек" во встрече середняков турнирной таблицы сыграет с "Уфой".

Расписание матчей 12-го тура:

31 октября: "Ростов" – "Урал";

1 ноября: ЦСКА – "Зенит";

2 ноября: "Локомотив" – "Динамо",

"Мордовия" – "Краснодар",

"Кубань" – "Спартак";

3 ноября: "Торпедо" – "Арсенал",

"Рубин" – "Амкар",

"Терек" – "Уфа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала