Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА постарается вновь отобрать очки у "Ман Сити" в ЛЧ, на этот раз в Англии - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА постарается вновь отобрать очки у "Ман Сити" в ЛЧ, на этот раз в Англии

Читать в
Футболисты ЦСКА год спустя вернулись на "Этихад" - домашнюю арену "Манчестер Сити", чтобы попробовать во втором матче подряд отобрать очки у чемпиона Англии.

МАНЧЕСТЕР, 5 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты ЦСКА год спустя вернулись на "Этихад" - домашнюю арену "Манчестер Сити", чтобы попробовать во втором матче подряд отобрать очки у чемпиона Англии.

Встреча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоится в среду в Манчестере. Две недели назад в матче в Химках армейцы отыгрались со счета 0:2 и добыли важное в турнирном плане очко - 2:2.

ЦСКА без поддержки

ЦСКА проведет этот выездной матч без поддержки своих болельщиков. Решением УЕФА ЦСКА наказан проведением матчей без зрителей. Руководству "красно-синего" клуба все же удалось смягчить наказание, и апелляционный комитет УЕФА решил, что армейцы проведут вместо трех два матча без поддержки фанатов. Причиной наказания столичного клуба послужило поведение болельщиков на матче Лиги чемпионов в Риме против местной "Ромы".

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что проблему с болельщиками не решить проведением матчей без зрителей. По его мнению, может помочь создание "черного списка". "В ЦСКА болельщики - это 12-й номер. Мы их любим и уважаем, - сказал Гинер. - Есть хулиганы, а есть болельщики. Вносите в черный список, не пускайте на стадион - все билеты продаются по паспорту".

Дзагоев и Вернблум отбыли свое наказание

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов полузащитники Алан Дзагоев и Понтус Вернблум получили по три матча дисквалификации в еврокубках за грубую игру в матче с чешской "Викторией". Отбыв свою дисквалификацию, хавбеки, наконец, смогут выйти на поле, чтобы помочь команде. Выйдут они или нет, решит уже Леонид Слуцкий.

"Конечно, это большое усиление для нас. У Леонида Викторовича получается возможность ротаций, замен. Это большой плюс для нас", - сказал защитник армейцев Василий Березуцкий.

"Манчестер Сити" - фаворит, но играть с ним можно

Как показала домашняя встреча армейцев с "Манчестер Сити", состоявшаяся в Химках 21 октября, ЦСКА может дать сопернику отпор. Главный тренер армейцев надеется, что его команда сможет доказать, что эта ничья не стала "случайностью".

"Манчестер Сити" - сильная команда, и присутствие или отсутствие того или иного игрока принципиально не делает эту команду слабее. Эта команда сильна всегда. Попробуем доказать, что эта ничья не стала случайностью", - пояснил Слуцкий.

Сами игроки "Ман Сити" отмечают важность предстоящей встречи. "Нам нужно чувствовать себя увереннее в Лиге чемпионов. Если мы выиграем этот матч, то у нас будет больше шансов на выход в следующий раунд", - сказал бразильский футболист "горожан" Фернандиньо.

В то же время главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини отметил, что ничья в домашнем матч не станет трагедией для его команды.

"Невозможно быть полностью в этом уверенным, но думаю, что итоги этой группы будут определяться в последней игре ("Сити") против "Ромы" в Италии. Я не думаю, что результат матча с ЦСКА смертелен, останутся математические шансы и с ничьей, но это действительно важная игра. Бывали случаи, когда команды, вышедшие в плей-офф с наименьшим количеством очков, выигрывали турнир", - сказал Мануэль Пеллегрини.

После трех туров в квартете лидирует мюнхенская "Бавария" - 9 очков, второй идет итальянская "Рома" (4), у "Сити" два очка, у ЦСКА - одно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала