Рейтинг@Mail.ru
Дедлайна со стороны Капелло перед РФС из-за долгов нет - юрист главного тренера - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дедлайна со стороны Капелло перед РФС из-за долгов нет - юрист главного тренера

Читать в
Никаких дедлайнов перед Российским футбольным союзом (РФС) по выплате зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло не установлено, заявил агентству "Р-Спорт" сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Никаких дедлайнов перед Российским футбольным союзом (РФС) по выплате зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло не установлено, заявил агентству "Р-Спорт" сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.

Капелло не получает заработную плату в течение четырех месяцев. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 миллионов долларов, но задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной. Позже РФС заявил, что погасил все задолженности перед сотрудниками, кроме Капелло и менеджера сборной Оресте Чинквини. На последнем исполкоме РФС вопрос задолженности перед главным тренером не обсуждался.

Мутко: ситуация с невыплатой зарплаты Капелло не создает мотивации команде >>>

"Как юрист Фабио, я официально не устанавливал никаких дедлайнов перед федерацией (РФС). Так что никакого дедлайна перед федерацией не стоит. Но насколько я знаю, Фабио очень расстроен этим (невыплатой зарплаты). Этот вопрос должен быть решен каким-либо образом в ближайшее время", - сказал Пьерфилиппо Капелло по телефону.

"Отвечая на ваш вопрос, скажу: впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда не платит федерация, не выполняет свои обязательства. По ходу карьеры я имел дело с множеством профессиональных спортсменов, в различных видах спорта: игроками, велосипедистами, баскетболистами, тренерами... Это не первый случай, когда моему клиенту не платят, - сказал Капелло. - Но обычно, когда профессиональному спортсмену не платят, в первую очередь следует обращение к федерации с просьбой сделать что-нибудь с клубом, который не платит твоему клиенту".

Федун: не занимался вопросом зарплаты Капелло, но помогал и помогаю РФС >>

Он подчеркнул, что Капелло не может постоянно трудиться, не получая вознаграждения. "Я восторженно отношусь к тем, кто имеет в себе силы трудиться, когда его работу не оплачивают. Но все знают, что это не может продолжаться вечно", - подчеркнул Пьерфилиппо Капелло.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала