Рейтинг@Mail.ru
Матч против сборной Австрии будет сложным и в отсутствие Алабы - Капелло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч против сборной Австрии будет сложным и в отсутствие Алабы - Капелло

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло на пресс-конференции
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло на пресс-конференции
Читать в
Матч против сборной Австрии по футболу будет непростым для сборной России, несмотря на отсутствие в составе австрийцев полузащитника мюнхенской "Баварии" Давида Алабы, заявил главный тренер россиян Фабио Капелло.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Матч против сборной Австрии по футболу будет непростым для сборной России, несмотря на отсутствие в составе австрийцев полузащитника мюнхенской "Баварии" Давида Алабы, заявил главный тренер россиян Фабио Капелло.

Игрок "Баварии" Алаба повредил связки колена в матче Лиги чемпионов с итальянской "Ромой" и не поможет австрийцам в квалификационном матче чемпионата Европы 2016 года со сборной России, который пройдет 15 ноября в Вене.

"Это большая потеря для Австрии. Алаба - очень важный игрок, причем с точки зрения как качества игры, так и командного духа. Он из тех игроков, которые "делают разницу". Не случайно он играет в таком именитом клубе, как "Бавария". Разумеется, в его отсутствие Австрия потеряла в своем потенциале. Но в любом случае матч против австрийцев будет очень сложным", - заявил Капелло, которого цитирует официальный сайт Российского футбольного союза.

По его словам, сборная Австрии - "очень хорошая команда, которая особенно опасна в домашних матчах". "У австрийцев хорошая защита, они обороняются большими силами, но и атакуют большой группой игроков, - сказал Капелло. - Я всегда играю на победу, с любым соперником. Даже не на ничью - только на победу. Это моя ментальность, моя философия".

Отвечая на вопрос об игроках, попавших в расширенный список сборной (Дмитрии Ефремове, Денисе Давыдове и Эльмире Набиуллине), Капелло сказал, что "сейчас они играют хорошо, но не настолько, чтобы выдавать удачные отрезки из трех-четырех встреч подряд".

"Им нужно играть больше матчей и повышать свое мастерство. Вы знаете, когда я внес этих молодых футболистов в расширенный список, я руководствовался тем, что это очень важно именно для них как стимул. Игроки будут знать, что мы следим за их выступлениями, и теперь все зависит только от них самих", - заявил Капелло.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала