Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ сыграет с венграми в матче, который "не станет последним" для Капелло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная РФ сыграет с венграми в матче, который "не станет последним" для Капелло

Читать в
Сборная России 18 ноября проведет товарищеский матч с командой Венгрии в Будапеште: встреча, которая начнется на стадионе "Гроупама" в 22:30 мск, станет последней для национальной команды в 2014 году.

БУДАПЕШТ, 18 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России 18 ноября проведет товарищеский матч с командой Венгрии в Будапеште: встреча, которая начнется на стадионе "Гроупама" в 22:30 мск, станет последней для национальной команды в 2014 году.

Накануне матча капитан сборной России Роман Широков заявил, что сборной пора возвращать уважение к себе, а тренер Фабио Капелло – что собирается и дальше работать с командой.

"Уважение надо игрой заслуживать. Может быть, в последний год мы его подрастеряли. Его надо возвращать хорошей игрой, начиная с этого матча", - выразил Широков общее настроение накануне игры с венграми.

Министр настроен решительно

В предыдущем матче (в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016) команда Фабио Капелло уступила австрийцам на выезде со счетом 0:1. Эта игра воспринималась как ключевая в определении дальнейшей судьбы как самой команды, так и ее главного тренера.

И хотя Капелло скорость и качество игры порадовали, министр спорта России Виталий Мутко придерживается иного мнения.

"Результат в сборной в этой игре нас удовлетворить не может, тенденция - мы теряем, команда теряет уверенность, не говоря уже о рейтинге. Если бы мы сейчас отбирались на чемпионат мира, у нас были бы огромные проблемы, - заявил Мутко журналистам после матча в Вене. - Мы вернулись к 2005 году, когда у нас ставилась цель не провалить отбор на турнир. Мы должны сейчас уже решать другие задачи. Молодежная сборная в очередной раз не попала на Олимпиаду. С этим проблемами настало время разбираться. В целом виде спорта надо принимать ряд решений, и мы вернемся к этой теме. Это организационные, кадровые решения".

Остается лишь ждать окончания матча, после которого как раз и могут последовать судьбоносные решения, обещанные министром.

Кто покинет свой пост: Капелло, Толстых или оба?

Ближайшее будущее даст ответ на вопрос о том, быть или не быть на своем посту не только Капелло, но и президенту РФС Николаю Толстых, который после встречи в Вене рассуждал о том, что команде нужно прибавить в атакующих действиях.

После того, как Мутко признал необходимость кадровых перестановок в российском футболе, общественность предположила, что речь может идти и о перспективах президента РФС. Капелло же, несмотря на появляющиеся в СМИ сообщения о возможной отставке, продолжал руководить командой и на предматчевой тренировке, в которой приняли все без исключения футболисты сборной (лишь Василий Березуцкий занимался по индивидуальной программе).

"У меня нет такой новости, меня никто не ставил в известность о том, что завтрашний матч – последний, - сказал итальянец журналистам. - Я уверен, что если будем играть так всегда, то результат придет. Это моя идея. Министр может иметь другое мнение. Я не хочу комментировать и встревать в высказывания министра и президента РФС, многие говорят о футболе, и когда рассуждают, делают не совсем правильные высказывания".

Капитан сборной России Роман Широков выразил уверенность в том, что Капелло продолжит работу и после матча в Будапеште.

"Касательно кадровых решений (о которых говорил Мутко) – это необязательно главный тренер", - считает Широков. "Мы играем за страну и за главного тренера. Завтрашний (товарищеский) матч (с командой Венгрии) не будет для него последним", - заверил хавбек.

Зачем и кому нужен матч в Будапеште?

В свете высказываний Мутко, сам футбольный матч с венграми уходит в тень тех предстоящих решений, которые должны вернуть сборную на путь успеха и процветания.

Экс-нападающий национальной сборной России Валерий Кечинов перед матчем и вовсе подчеркнул, что встреча в Будапеште не принесет никакой пользы российской команде: "Если обращать внимание на этот матч с целью убить время, то в нем есть смысл, но лично в мои планы просмотр игры не входит. Она неинтересна... Тем не менее, против венгров нужно дать практику тем, кто мало играл, чтобы посмотреть уровень нашего будущего, понять, что нам ждать от них". 

Впрочем, Широков придерживается иного мнения: "Сборная не так часто играет и лишний матч, чтобы кого-то проверить или схему наиграть, не помешает".

Обслужит игру турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром, помогать которому будут соотечественники – Бахаттын Дуран и Оркун Акташ. Четвертым арбитром будет Бариш Шимшек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала