Рейтинг@Mail.ru
Поведение фанатов - это позор российского футбола, заявил Шикунов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поведение фанатов - это позор российского футбола, заявил Шикунов

Читать в
Поведение болельщиков на матчах национального чемпионата является позором российского футбола, заявил вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Поведение болельщиков на матчах национального чемпионата является позором российского футбола, заявил вице-президент "Ростова" Александр Шикунов.

В субботу "Ростов" на выезде проиграл московскому "Торпедо" со счетом 1:2 в игре 14-го тура чемпионата России. Во время мачта фанаты "черно-белых" неоднократно скандировали нецензурные лозунги, а также проявляли расовую неприязнь.

Футболисты "Ростова" из-за долгов по зарплате прекратят тренировки>>>

"К сожалению, к подобному поведению болельщиков мы привыкли, боремся, но все без толку. Это на многих стадионах, не только на "Торпедо" происходит. Мы матом, улюлюканием отгоняем людей. Это стыдно! Это позор нашему чемпионату! Надо что-то с этим делать. Конкретно по этому матчу мы ничего писать не будем, есть делегат, инспектор. Это их работа", - сказал Шикунов журналистам.

"Что касается самой игры, после второго гола мы сломались чуть-чуть. В концовке кинулись, но было уже поздно. Забей бы (Дмитрий) Торбинский при счете 0:2, а не попади в штангу, мы могли в игру вернуться, но нам не повезло. Забей (Максим) Григорьев в начале матча, то игра совсем по-другому пошла. Так что тут и невезение, но когда даже проигрываешь, нельзя так ломаться", - продолжил Шикунов.

Главного тренера "Ростова" Игоря Гамулу дисквалифицировали на пять матчей за публичные высказывания в адрес своих футболистов. Игра с "Торпедо" стала первой из этого наказания. "Гамуле по регламенту нельзя общаться, что мы можем сделать? Сказывается то, что он не может быть рядом с командой. Он подавлен и скован. Очень переживает, что он команду подвел. Мы привыкли его эмоциональным видеть, а сейчас... Это влияет на общую обстановку", - заключил Шикунов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала