Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА примет "Рому" в Лиге чемпионов: с прицелом на второе место - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА примет "Рому" в Лиге чемпионов: с прицелом на второе место

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (справа) и тренер вратарей Сергей Овчинников
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (справа) и тренер вратарей Сергей Овчинников
Читать в
Московский ЦСКА примет итальянскую "Рому" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, матч станет одним из решающих в борьбе за путевку в еврокубковую весну.

МОСКВА, 25 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА примет итальянскую "Рому" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, матч станет одним из решающих в борьбе за путевку в еврокубковую весну.

Встреча между ЦСКА и "Ромой" пройдет на стадионе "Арена Химки" во вторник и начнется в 20:00 мск. После четырех туров армейцы имеют в своем активе 4 очка, столько же и у римского клуба, но "Рома" опережает "красно-синих" за счет победы в первой встрече. Первое место в группе Е занимает мюнхенская "Бавария", которая уже оформила себе путевку в плей-офф, набрав 12 очков. Английский "Манчестер Сити" замыкает турнирную таблицу с двумя очками.

С мыслями о реванше

Все прекрасно помнят первую игру ЦСКА в текущем розыгрыше Лиги чемпионов – "красно-синие" получили настоящую оплеуху, потерпев в гостях разгромное поражение со счетом 1:5. В той встрече со знаком "минус" отметились не только футболисты армейского клуба, но и поклонники московской команды, устроившие беспорядки на гостевом секторе, после чего клуб был наказан проведением трех домашних матчей без зрителей, а также двумя гостевыми играми без поддержки своих болельщиков.

УЕФА затем сократил наказание до двух домашних встреч при пустых трибунах, но чтобы подарить болельщикам радость еврокубковой весны и реабилитироваться за римский позор, ЦСКА необходимо приложить максимум усилий. Последние матчи в рамках чемпионата России оптимизма поклонникам "красно-синих" не добавили, ведь команда Леонида Слуцкого потерпела три поражения подряд, причем от главных конкурентов в борьбе за верхние места турнирной таблицы – петербургского "Зенита", московского "Динамо" и "Краснодара". Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий уверен, что ответный матч с "Ромой" сложится для армейцев лучше, чем первая игра в Риме.

"Такие матчи бывают у всех - у "Ромы" с "Баварией" тоже не очень хорошо получилось (1:7). Думаю, завтра все будет по-другому. Состояние в команде нормальное. Конечно, неприятно проигрывать в чемпионате три матча подряд. Но это другой турнир, который дает нам неплохие эмоции. И самое главное, у нас есть шанс выступить в этом турнире достойно", - заявил защитник ЦСКА Алексей Березуцкий.

Подсчитывая потери

Отдельно стоит вспомнить и о потерях в составах команд. ЦСКА накрыла очередная череда травм – к выбывшему из строя на две недели из-за травмы, полученной в матче за сборную Израиля, хавбеку Бибрасу Натхо в лазарете "красно-синих" присоединился опорный полузащитник Понтус Вернблум, получивший повреждение во встрече с "Краснодаром". Его участие в игре с "Ромой" находится под большим вопросом.

"У нас есть определенные проблемы в опорной зоне. Мы думаем, как их решать. Что касается перспектив участия Вернблума в завтрашней игре, то они будут более понятны сегодня вечером", - сказал Слуцкий журналистам в понедельник, отвечая на вопрос об изменениях в тактике в сложившихся обстоятельствах.

Защитники "Ромы" Майкон, Василис Торосидис и Мапу Янга-Мбива также из-за травм пропустят матч в Химках. Но армейцы не собираются менять тактику в связи с этими известиями. "Из сверхосновных защитников не сыграет только Майкон. Все остальные в строю. Так что не думаю, что смена одной позиции в линии обороны соперников принципиально поменяет нашу схему", - заявил тренер.

"Рома" приехала за победой

В "Роме" шапкозакидательских настроений касаемо ближайшего соперника также не наблюдается. Можно с уверенностью сказать, что результат первого матча никто из римлян, выходя на поле "Арены Химки", вспоминать не будет. "Еще после первого матча я говорил, что ЦСКА - очень сильный соперник. И тот результат, который ЦСКА показал в матчах с "Манчестер Сити", подтверждает правоту моих слов", - заявил главный тренер "Ромы" Руди Гарсия журналистам.

"Рому" вполне устроит и ничья, но это не тот результат, на который команда будет играть. Мы будем играть только на победу, - добавил Гарсия. - Два последних месяца выдались очень тяжелыми для нас. Но у всей команды есть большое желание добиться результата".

А вот ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия верит в то, что "красно-синим" удастся преодолеть групповой этап Лиги чемпионов и выйти в плей-офф турнира. "Сейчас мы сконцентрированы на матче с "Ромой", который пройдет во вторник. Мы можем сделать это и воплотить в жизнь нашу мечту о выходе в плей-офф Лиги чемпионов. Давайте сделаем это!" – заявил нападающий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    85
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    36
    35
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала