Рейтинг@Mail.ru
Фанатские сектора ФК "Торпедо" закрыты на игры с "Уфой", "Зенитом" и "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанатские сектора ФК "Торпедо" закрыты на игры с "Уфой", "Зенитом" и "Спартаком"

Читать в
Московский футбольный клуб "Торпедо" наказан закрытием фанатских секторов на три домашних матча чемпионата России за расистское поведение болельщиков на игре с "Ростовом", сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц.

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский футбольный клуб "Торпедо" наказан закрытием фанатских секторов на три домашних матча чемпионата России за расистское поведение болельщиков на игре с "Ростовом", сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц.

"Торпедо" 22 ноября в рамках 14-го тура в Москве обыграло "Ростов" со счетом 2:1 в матче 14-го тура чемпионата России. Фанаты "черно-белых" неоднократно скандировали нецензурные лозунги, а также проявляли расовую неприязнь.

"За использования пиротехнических изделий принято решение оштрафовать "Торпедо" на 40 тысяч рублей. За неправомерные действия зрителей - на 100 тысяч рублей. За оскорбление болельщиками "Торпедо" темнокожих игроков "Ростова" принято решение запретить проход болельщиков на секторы 5-11 Восточной трибуны стадиона имени Эдуарда Стрельцова или закрыть сектора А и В Западной трибуны стадиона в Раменском на три ближайших домашних матча", - сказал Григорьянц журналистам.

"Изначально мы рассмотрели видеозапись матча, исследовали те минуты, на которых были отчетливо слышно звуки, издаваемые фанатами, в виде "уханья", когда мячом владели темнокожие футболисты "Ростова" - всего по девяти эпизодам. Мы послушали выступление представителей "Торпедо", которые сказали, что "особо "уханья" они не слышали", - пояснил глава КДК.

Фанатская трибуна "Торпедо" будет закрыта на матчах с "Уфой" (17-й тур), петербургским "Зенитом" (19-й тур) и московским "Спартаком" (20-й тур). Где пройдут эти встречи, пока неизвестно - ранее в нынешнем сезоне "Торпедо" играло домашние матчи в подмосковном Раменском и на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Это не первый подобный инцидент с участием болельщиков "черно-белых" в сезоне. Ранее КДК РФС наказал "Торпедо" закрытием одной из трибун на домашнем матче команды и оштрафовал на 360 тысяч рублей за поведение болельщиков во время матча 8-го тура чемпионата России против "Динамо". На протяжении всего матча до замены защитника "Динамо" Кристофера Самба в секторе "А" Западной трибуны, где располагались болельщики "Торпедо", при получении мяча Самба звучало "уханье".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала