Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по футболу продолжится морозным и изматывающим 16-м туром - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чемпионат России по футболу продолжится морозным и изматывающим 16-м туром

Читать в
Очередной тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге стартует во вторник, спустя двое суток после окончания предыдущего.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Очередной тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге стартует во вторник, спустя двое суток после окончания предыдущего. 

Матчи 16-го тура пройдут 2-4 декабря.

Думбия тяжело настраиваться

В одно время (19:00 мск) во вторник начнут выяснять, кто более морозоустойчив и организован, тульский "Арсенал" и "Уфа" в городе оружейников, а также московский ЦСКА и пермский "Амкар" в столице. 

Главный тульский бомбардир Артур Малоян по-прежнему не может помочь "Арсеналу" из-за травмы бедра, "Уфа" более или менее сможет рассчитывать на оптимальный состав. Из-за повреждения на игру прошлого тура не был заявлен лишь один из основных центральных хавбеков Максим Семакин.

Лидер атак ЦСКА Сейду Думбия, которому на футбольное здоровье везет нечасто, признался, что сложно настраиваться на каждую встречу, "особенно в ноябре, когда идет одна игра за другой". О морозе упомянул и молодой полузащитник Дмитрий Ефремов, размышляющий о том, что "надо побеждать, набирать свои очки, чтобы в новом году вести борьбу за первое место". Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий еще более категоричен: "У нас ситуация такая, что мы ни в коем случае не должны больше терять очки в чемпионате".

В 130-м "сухом" матче Игоря Акинфеева футболисты ЦСКА разгромили "Уфу". Фото >>>

Пермякам не поможет защитник Иван Черенчиков, получивший красную карточку во встрече с "Ростовом" (1:1). В понедельник игрок вышел в матче молодежных команд (0:4) и вновь заработал удаление за две желтые карточки. 

Между ЦСКА и лидирующим петербургским "Зенитом" разрыв составляет уже семь очков, и между ними в таблице расположился "Краснодар", которому предстоит дерби с "Кубанью". Слабую сторону "быков" озвучил их главный тренер Олег Кононов, говоря о победной игре с грозненским "Тереком" (1:0): "Во втором тайме в связи с тем, что два дня назад у нас была серьезная игра (1:1 с "Лиллем" в Лиге Европы), нам не хватало свежести".

Преодолевая усталость: футболисты "Краснодара" на выезде обыграли "Терек" в ЧР. Фото >>>

 У нового главного тренера "Кубани" Леонида Кучука проблемы неигровые. "Я не устанавливал антирекорд посещаемости "Кубани", - отреагировал он на замечание, что во время матча с московским "Торпедо" фанатская трибуна "Юг" была полностью пустой. "Как вернуть болельщика? Я намерен тренировать команду и бороться за самые высокие места", - обозначил позицию тренер, чья команда идет на седьмом месте, но от того же ЦСКА находится на расстоянии одной победы. Дополнительную мотивацию для своих фанатов создало руководство клуба, заявившее, что значительная часть средств, вырученных от продажи официальной атрибутики, билетов и программок на матч, будет направлена на адресную поддержку ветеранов "Кубани".

"Сразу после матча (с "Торпедо") тренер сказал нам, чтоб мы забыли все плохое, что было в игре с "Торпедо", и думали теперь только о дерби, - поведал защитник "Кубани" Игорь Армаш. - Всем понятно, что это – матч сезона. И все будут настраиваться на максимальную самоотдачу. Надеюсь, мы порадуем болельщиков победой".

"Урал" пойдет на "Локо" по примеру "Уфы"

Когда-то встреча казанского "Рубина" и "Зенита" открывала сезон в премьер-лиге матчем на Суперкубок, на сегодня татарская команда ищет в первенстве с тренером Ринатом Билялетдиновым и новыми именами в российском футболе, а "Зенит" пытается справиться с ролью единоличного лидера, оступаясь даже в матче с саранской "Мордовией" (0:1) и подпуская конкурентов все ближе. Весь краткий промежуток времени от 15-го до 16-го тура "Зенит" был в центре внимания, но отнюдь не под шквалом критики. Общественность обсуждала заявление Халка о том, что арбитр матча с "Мордовией" Алексей Матюнин оскорбил его на расовой почве. Часть же питерской команды абстрагировалась от действительности и отправилась в рамках одной из акций в закусочную АЗС, чтобы поучаствовать в приготовлении хот-догов. "Так это же практически отдых, как от гамбургеров устанешь?" - вопросил защитник Николас Ломбертс, рассказавший, что с утра в понедельник он поучаствовал в тренировке. Попробовал себя в новой роли и вратарь Юрий Лодыгин. 

И лидеры проигрывают: "Зенит" в гостях уступил "Мордовии" в матче 15-го тура ЧР. Фото >>>

 Столичный "Локомотив" продолжает давать результат после того, как к работе приступил новый главный тренер Миодраг Божович. В воскресенье был повержен "Спартак" (1:0), сам Божович заявил, что "Локо" хотел победить больше "красно-белых", а рулевой екатеринбургского "Урала" Александр Тарханов был еще жестче в оценках: "Локомотив" просто "смял" "Спартак" во втором тайме".

Домашний успех: "Локомотив" обыграл "Спартак" в московском дерби в ЧР. Фото >>>

Опытный Тарханов, тем не менее, собирается в среду играть с "Локомотивом" "в свой футбол". "В центре поля командой ("Локомотив") отлично регулируют (Мбарк) Буссуфа и (Мануэл) Фернандеш, плюс весьма надежно играет оборона. Поэтому мы должны показать свою организацию игры, насыщенность в центре поля и на флангах", - рассказал он, приведя в пример "Уфу", которая сыграла в Черкизово вничью со счетом 0:0. "Урал" недосчитается из-за травмы защитника Александра Новикова, "Локо" – Рената Янбаева.

 "Торпедо" отправится в Грозный на встречу с местным "Тереком", допустившим поражение на "Ахмат Арене" от "Краснодара". Наверняка командовать действиями хозяев не сможет главный тренер Рашид Рахимов, который в пятый раз покинул во время матча пределы технической зоны, тогда как до четвертого подобного проступка регламент подразумевает штраф, а на пятый – одноматчевую дисквалификацию.

"Спартак" с Паршивлюком

Московское "Динамо", спасшееся на днях в Казани в концовке игры (1:1), прибудет в гости к набравшей уверенность "Мордовии". Команда Юрия Семина, скорее всего, недосчитается в матче защитников Владимира Божовича и Аслана Дудиева. "Нам придется сильно постараться, чтобы добиться хорошего результата. Конечно, нам будет непросто на их искусственном газоне, погода -10, так что нужно приложить максимум усилий, ведь нам необходимо набрать 6 очков до конца года", - дал для официального сайта "Динамо" напутствие "бело-голубым" полузащитник Балаж Джуджак.

Два года без побед над "Рубином": "Динамо" сыграло вничью в Казани в матче ЧР. Фото >>>

Завершит программу тура в четверг матч "Спартака" и "Ростова" на "Открытие Арене". На правом фланге обороны "красно-белых" сможет появиться отбывший дисквалификацию Сергей Паршивлюк, которого в матче с "Локомотивом" заменял дебютировавший в премьер-лиге Денис Кутин. Полузащитник Арас Озбилиз продолжает заниматься по индивидуальному плану, приступив к работе с мячом. Форвард ростовчан Александр Бухаров рассказал официальному сайту клуба о своем просмотре последней игры "Спартака" и обратил внимание на тяжелое поле и "еще на то, что обе команды пытались не проиграть". "Хозяева сделают ставку на атаку, - предположил нападающий. - Но у нас наверняка будут шансы, чтобы забить. Может быть, их будет даже больше, чем в игре с "Амкаром", который защищался большими силами, а вскрывать такую оборону всегда очень тяжело".

В 16-м туре сыграют:

2 декабря

"Арсенал" – "Уфа"

ЦСКА – "Амкар"

3 декабря

"Рубин" – "Зенит"

"Локомотив" – "Урал"

"Терек" – "Торпедо"

"Кубань" – "Краснодар"

4 декабря

"Мордовия" – "Динамо"

"Спартак" – "Ростов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала