Рейтинг@Mail.ru
Модель сборной с российскими тренерами создана вместе с РФС и Мутко – Капелло - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Модель сборной с российскими тренерами создана вместе с РФС и Мутко – Капелло

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Фабио Капелло (слева) и ассистент главного тренера Сергей Семак
Главный тренер сборной России Фабио Капелло (слева) и ассистент главного тренера Сергей Семак
Читать в
Модель сборной России по футболу, в которой помощниками главного тренера Фабио Капелло являются россияне Сергей Семак и Игорь Симутенков, была создана совместно с РФС и министром спорта Виталием Мутко, следует из текста тезисов Капелло, которые в пятницу распространила пресс-служба сборной.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Модель сборной России по футболу, в которой помощниками главного тренера Фабио Капелло являются россияне Сергей Семак и Игорь Симутенков, была создана совместно с РФС и министром спорта Виталием Мутко, следует из текста тезисов Капелло, которые в пятницу распространила пресс-служба сборной.

Капелло не получает заработную плату в течение пяти месяцев. Ранее Мутко заявил, что РФС получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 миллионов долларов, но задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной. Позже РФС заявил, что погасил все задолженности перед сотрудниками, кроме Капелло и менеджера сборной Оресте Чинквини. Перед матчами со сборными Австрии (0:1) и Венгрии (2:1) помощники Капелло Кристиан Пануччи и Массимо Нери не прибыли в расположение команды.

Без игры, но с Капелло: сборная РФ по футболу завершила год победой в Венгрии >>>

"Совместно с РФС и министром спорта мы согласились создать модель сборной с российскими помощниками. Я выбрал для этой роли Сергея Семака и Игоря Симутенкова. Сергей Овчинников уже был частью моего штаба, - подчеркнул Капелло. - Итальянские тренеры-ассистенты приняли свои решения, которые были за пределами моих возможностей".

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года, подписав двухлетний контракт. Под его руководством российская команда после перерыва в 12 лет пробилась на чемпионат мира. Соглашение со специалистом было продлено. Однако на ЧМ россияне не смогли выйти из группы, дважды сыграв вничью (со сборными Южной Кореи и Алжира) и уступив бельгийцам. На старте квалификации чемпионата Европы 2016 года российская команда набрала в четырех матчах только пять очков.

Декабрьские тезисы Капелло: уйти в отставку после Бразилии - означало бы сдаться >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала