Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов: игра с "Баварией" как последний шанс на плей-офф - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов: игра с "Баварией" как последний шанс на плей-офф

Читать в
Футболисты московского ЦСКА в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов с "Баварией" попробуют использовать свой шанс выйти в плей-офф турнира.

МЮНХЕН, 10 дек - Р-Спорт. Футболисты московского ЦСКА в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов с "Баварией" попробуют использовать свой шанс выйти в плей-офф турнира.

Для этого армейцам в первую очередь необходимо на выезде обыграть "Баварию". Кроме того, в параллельной игре между "Ромой" и "Манчестер Сити" должна быть зафиксирована либо ничья, либо победа английского клуба. В том случае, если "красно-синим" в среду будет сопутствовать удача, но в параллельной игре победу одержит "Рома", ЦСКА отправится в Лигу Европы, а итальянская команда - в 1/8 финала Лиги чемпионов. В случае проигрыша "Баварии" у московской команды также есть шанс на попадание в Лигу Европы - для этого им нужна исключительно победа "Ромы" над "Манчестер Сити".

Текстовая трансляция матча Лиги чемпионов "Бавария" - ЦСКА >>

"Бавария" гарантировала себе выход в плей-офф и первое место в группе задолго до окончания группового этапа. Лейтмотивом прошедшей во вторник пресс-конференции главного тренера мюнхенцев Хосепа Гвардиолы и защитников Жерома Боатенга и Рафиньи стала важность результата матча с ЦСКА, несмотря на то, что он не повлияет ни на что. "Мы должны показать хорошую игру, потому что это наша профессия. Конечно, мы уважаем наших соперников - ЦСКА. Но мы должны побеждать и играть на победу, это наша задача", - заявил тренер. Боатенг и Рафинья в один голос твердили, что мотивации у команды - хоть отбавляй, и играть она будет только на победу.

При этом Гвардиола отметил, что от ЦСКА можно ждать многого. "У команды есть сердце, ЦСКА сражается. Сначала все говорили - да они вылетят, а сейчас у ЦСКА есть шанс выйти в плей-офф. Они выиграли в Манчестере, боролись до последней минуты. Завтра может произойти то же самое. Это последний шанс ЦСКА", - заявил специалист.

Тренировка "Баварии", намеченная на 16:00 по местному времени, в итоге началась на полчаса позже, поэтому журналистам пришлось изрядно померзнуть в ожидании немецкой команды. Как пояснили корреспонденту "Р-Спорт" в пресс-службе "Баварии", "никаких особых причин для задержки не было". "Решение о переносе начала времени тренировки принимал главный тренер", - сказал представитель клуба.

Тренировки "Баварии" и ЦСКА перед матчем >>

Пресс-конференция ЦСКА в преддверии матча оказалась крайне короткой. Защитник Сергей Игнашевич сообщил журналистам, что после разгрома от "Ромы" в первом матче игроки и поверить не могли, что в заключительном матче группового этапа у них будут шансы на выход в плей-офф. "Представить себе подобное, могли, но верилось с трудом, откровенно говоря", - признался футболист.

Главный тренер Леонид Слуцкий подчеркнул, что выездная победа над "Манчестер Сити", которая воскресила надежды ЦСКА на попадание в плей-офф, не гарантирует команде статуса фаворита. "Такие победы, как над "Манчестер Сити", на поток поставить очень сложно. Мы никак не являемся фаворитами завтрашнего противостояния. Вряд ли из-за того что мы выиграли у "Манчестера", мы стали фаворитами в этой тяжелой группе", - считает тренер.

По словам рулевого ЦСКА, все футболисты, попавшие в заявку на матч, здоровы. "Все футболисты, которые прилетели, готовятся сыграть. Глобальных проблем со здоровьем нет", - сообщил Слуцкий.

Тренировку все игроки армейцев начали в общей группе, но к окончанию 15-минутки, на которую были допущены журналисты, нарезать круги вокруг поля вместе с тренером отправился полузащитник Понтус Вернблум, только вернувшийся в строй после травмы, полученной в сборной Швеции и получивший новое повреждение в игре чемпионата России с "Кубанью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала