Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА выглядел достойно в ЛЧ, но с "Баварией" играть невозможно - Тарханов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА выглядел достойно в ЛЧ, но с "Баварией" играть невозможно - Тарханов

Читать в
Московский ЦСКА провел групповой этап футбольной Лиги чемпионов на приемлемом уровне, несмотря на отсутствие результата в турнирной таблице, а о конкуренции с мюнхенской "Баварией" может сейчас мечтать только мадридский "Реал", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА провел групповой этап футбольной Лиги чемпионов на приемлемом уровне, несмотря на отсутствие результата в турнирной таблице, а о конкуренции с мюнхенской "Баварией" может сейчас мечтать только мадридский "Реал", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

ЦСКА уступил в среду "Баварии" со счетом 0:3 в гостях и завершил еврокубковую кампанию, заняв в своей группе последнее место. В плей-офф турнира, помимо немецкой команды, вышел английский "Манчестер Сити", в Лигу Европы попала итальянская "Рома".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

"Бавария": идея и исполнители

"Если брать в расчет отдельные игры, то ЦСКА выглядел достойно на этом групповом этапе. Конкуренцию "Роме" они составляли, но "Бавария" имела полное преимущество, особенно в концовке. Сейчас есть две команды в Европе, играть с которыми невозможно - "Бавария" и "Реал", - сказал Тарханов по телефону. - Немцы накрывали армейцев и контролировали мяч у самой штрафной ЦСКА".

"И это случилось с учетом того, что на ответственных позициях "Баварии" вышли молодые игроки - (Джанлука) Гаудино, (Себастьян) Роде, (Пьер-Эмиль) Хейбьерг, - продолжил специалист, возглавлявший ЦСКА в 1994-96 годах. - Армейцы столкнулись с соперником, у которого невероятно отлажена игровая идея, при этом в каждой линии есть исполнитель высочайшего класса".

Нынешний главный тренер екатеринбургского "Урала" заметил, что ЦСКА проигрывал противнику в скорости, но не стал делать выводов о необходимости серьезного обновления состава. "У ЦСКА продолжается сезон во внутреннем чемпионате, и потом, это зрелая команда, которая привыкла играть этим составом и умеет им выигрывать, - произнес он. - Те же (Сергей) Игнашевич, (Василий) Березуцкий формируют костяк, и думаю, что они будут его составлять не только в текущем сезоне".

"Монако" и "Бенфика" были бы по силам

По словам собеседника агентства, сказалось на выступлении и "отсутствие вариантов в ротации состава". "Мало кто способен усилить игру, выйдя со скамейки. И в этом проблема, - подчеркнул он. - Но попади ЦСКА в группу "Зенита" - с "Монако" и "Бенфикой", то шансы на плей-офф были бы существеннее, потому что даже "Байер" - команда не близкого уровня с "Баварией" и "Манчестер Сити".

"У "Зенита" денег намного больше, чем у ЦСКА, но на трансферном рынке армейцы работают продуктивнее питерских конкурентов. Даже если говорить о звездных игроках "Зенита" Халке, Данни и (Акселе) Витселе, то в ЦСКА есть люди аналогичного класса - (Роман) Еременко, (Сейду) Думбия, (Ахмед) Муса. Настоящий уровень ведь проявляется на чемпионате мира, а там Муса играл так, как не играл Халк", - резюмировал Тарханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала