Рейтинг@Mail.ru
Хавьер Агирре опроверг свою причастность к договорному матчу в Испании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хавьер Агирре опроверг свою причастность к договорному матчу в Испании

© Фото : AP/FOTOLINKХавьер Агирре
Хавьер Агирре
Читать в
Главный тренер сборной Японии по футболу мексиканец Хавьер Агирре опроверг информацию о своей причастности к якобы носившему договорной характер матчу чемпионата Испании между "Леванте" и "Сарагосой".

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт. Главный тренер сборной Японии по футболу мексиканец Хавьер Агирре опроверг информацию о своей причастности к якобы носившему договорной характер матчу чемпионата Испании между "Леванте" и "Сарагосой".

Встреча последнего тура Примеры сезона-2010/2011, прошедшая в мае 2011 года, завершилась победой "Сарагосы", которую на тот момент возглавлял Агирре, в гостях над "Леванте" со счетом 2:1, что позволило выигравшей команде избежать вылета во второй дивизион. По данным испанской прокуратуры, "Сарагоса" заплатила в общей сложности 965 тысяч евро на банковские счета некоторых своих тренеров, сотрудников и игроков, которые затем перечислили деньги футболистам "Леванте" в качестве взятки.

"Я провел 12 лет в испанском футболе. Я не участвовал в том, что нарушает этику и профессионализм. Я ничего не просил и ничего не получал", - приводит слова Агирре Франс Пресс.

В феврале Агирре должен дать показания по этому делу в суде испанского города Валенсия. Ранее Японская футбольная ассоциация заверила, что 56-летний специалист, несмотря на обвинения, продолжит работу с национальной командой этой страны.

Ранее испанская прокуратура допросила 20 футболистов, участвовавших в этом матче. В октябре капитан "Атлетико" Габи, на тот момент выступавший за "Сарагосу", признался, что игра с "Леванте" носила договорной характер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала